Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 145 раз
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение orlan » 24 фев 2022, 23:56

Парис писал(а):Источник цитаты необходим некоторый процент "заваленных", доказывающий принципиальность и неподкупность решающего.

так вроде там и так хватает тех кто не бельмеса не говорит по румынски .
а зачем тогда валить по беспределу тех , кто более-менее говорит ?
создать себе побольше хайпа и жалоб ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 25 фев 2022, 02:34

orlan писал(а):Источник цитаты зачем тогда валить по беспределу тех , кто более-менее говорит ?

Опять же на примере какого-то случайного несчастного, показать свои принципиальность и неподкупность. Не забывайте, что все это публично происходит.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 109 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение alex1176 » 25 фев 2022, 03:02

Парис писал(а):Источник цитаты Опять же на примере какого-то случайного несчастного, показать свои принципиальность и неподкупность. Не забывайте, что все это публично происходит.

По мне это как раз показывает наоборот, что человека валят потому что не заплатил в кассу.
Если человек скажет, "да я не спец по румынскому, но я знаю что я тут делаю. Я пришел сдавать присягу на получение румынского гражданства и я понимаю присягу", то у АНЧ будут проблемы в суде.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 25 фев 2022, 04:23

alex1176 писал(а):Источник цитаты По мне это как раз показывает наоборот, что человека валят потому что не заплатил в кассу.

Тут спорить не о чем, потому что каждый понимает ситуацию по "мере своей испорченности".
alex1176 писал(а):Источник цитаты Если человек скажет,

Мало ли кто и что говорит? Попугай тоже может сказать слова на человеческом языке, но это вовсе не означает, что он осознает смысл произносимых звуков.
alex1176 писал(а):Источник цитаты у АНЧ будут проблемы в суде.

Для сотрудников ANC и суда эти суды -обычная рабочая процедура, за присутствие на которых они получают такую же зарплату, как и на своем обычном рабочем месте. А вот проблема будет у жалобщика, потому что сроки и расходы на суд -малопрогнозируемы, а максимум чего он может получить в суде: отмену отказного решения и направление на новое и многолетнее рассмотрение.

MissTraveller
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение MissTraveller » 08 мар 2022, 20:48

Кто знает, можно ли ускорить запись присяги для беженцев из Украины? Или может сейчас какая-то ускоренная процедура получения всех документов возможна?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3795 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 08 мар 2022, 20:52

MissTraveller писал(а):Источник цитаты Кто знает, можно ли ускорить запись присяги для беженцев из Украины?

Можно попробовать, попросить, чтобы записали, как можно быстрее, может пойдут на встречу.
MissTraveller писал(а):Источник цитаты Или может сейчас какая-то ускоренная процедура получения всех документов возможна?

Главное сдать присягу, дальше можно все быстро оформить.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

MissTraveller
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение MissTraveller » 08 мар 2022, 21:41

А прийти в АНЧ нельзя и попросить об этом? Только писать?
Просто мы уже в Бухаресте

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3795 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 08 мар 2022, 21:47

MissTraveller писал(а):Источник цитаты А прийти в АНЧ нельзя и попросить об этом? Только писать?
Просто мы уже в Бухаресте

Можете попробовать, но Вы попадете на регистратуру, там только принимают заявления.
А Вы вышли в приказ? Записались уже на присягу?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

MissTraveller
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение MissTraveller » 08 мар 2022, 23:38

Да, вышли в приказ, получили одобрение в Киеве и записались на присягу в феврале..но пока никто ничего не ответил
Хотелось бы сдать присягу побыстрее, раз мы уже здесь

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 09 мар 2022, 02:22

MissTraveller,
Ждите письмо
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3795 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 09 мар 2022, 11:07

MissTraveller писал(а):Источник цитаты Да, вышли в приказ, получили одобрение в Киеве и записались на присягу в феврале..но пока никто ничего не ответил
Хотелось бы сдать присягу побыстрее, раз мы уже здесь

Если Вы в Бухаресте можете подойти и написать заявление, в связи с войной(беженец) хотите быстрее сдать присягу. Думаю, что пойдут на встречу, тем более, что Вы уже записались. Минимум стоит попробовать если конечно знаете румынский.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

TataCA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение TataCA » 09 мар 2022, 11:09

Всем, привет!) Сдала сегодня присягу в СПб, очень доброжелательные сотрудники, нет цели завалить. Была какая-то ошибка, и у них показывало, что я записана на присягу в Бухаресте, секретарь так быстро говорила, об этом что я не поняла, консул перевёл))) Спасибо ему огромное! Из вопросов спросили, почему мои родители переехали, и умею ли я читать. Дали сертификат на подпись , и прочитать присягу))) Вот и все, была минут 15 там.
Подалась на гражданство 15.03.19 в Галац , вышла в приказ 09.11.21(дозапросов не было) , и сегодня 15.03.22 сдала присягу. :)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3795 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 09 мар 2022, 12:25

TataCA писал(а):Источник цитаты и сегодня 15.03.22 сдала присягу.

Дата?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

TataCA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение TataCA » 09 мар 2022, 12:31

Подскажите пожалуйста, чтобы записаться на СОР СПб, выбираем Acte de stare civila?
А что дальше выбираем: первый или второй пункт?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3795 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 09 мар 2022, 13:12

TataCA писал(а):Источник цитаты А что дальше выбираем: первый или второй пункт?


1 на СОР, 4 на СОБ.

Позвоните в консульство, просите, чтобы приняли без записи. Они в связи с ситуацией которая сейчас происходит стараются сделать как можно быстрее потому что их могут выслать из РФ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение