Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 27 июл 2020, 22:39

Какая пошаговая процедура получения pre-settled? Сначала подтвердить свой паспорт через приложение EU:Exit? А что после этого нужно делать, регистрироваться через официальный сайт или как? Нужно ли находиться в UK для проверки документов через приложение? Или можно сделать это до вьезда в UK, а остальные шаги уже выполнить находясь в UK?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 27 июл 2020, 23:38

benistar38 писал(а):Источник цитаты Какая пошаговая процедура получения pre-settled?

А что если попробовать прочитать эту тему? :) Тут всё разжёвано уже вдоль и поперёк, включая и мой личный опыт от EEA FP до моего статуса и карточки супруги.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 27 июл 2020, 23:41

KotBegemot писал(а):Источник цитаты А что если попробовать прочитать эту тему? Тут всё разжёвано уже вдоль и поперёк, включая и мой личный опыт от EEA FP до моего статуса и карточки супруги.

А на какой странице это все разжовывалось?)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 27 июл 2020, 23:56

benistar38 писал(а):Источник цитаты А на какой странице это все разжовывалось?)

Где-то там внутри. Почитайте целиком, тут много чего разбиралось, цитироваться и рассматривалось. В целом, ничего сложного нет, но желательно понимать процесс, перед его запуском :)

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение starmaker » 28 июл 2020, 11:58

benistar38 писал(а):Источник цитаты Какая пошаговая процедура получения pre-settled?


В пошаговой инструкции всего два шага и вы сами их описали.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Сначала подтвердить свой паспорт через приложение EU:Exit? А что после этого нужно делать, регистрироваться через официальный сайт или как? Нужно ли находиться в UK для проверки документов через приложение? Или можно сделать это до вьезда в UK, а остальные шаги уже выполнить находясь в UK?


Зачем вам делать проверку документа до въезда в UK, если вы всё равно будете въезжать в UK и сможете её сделать по прибытию?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 28 июл 2020, 18:28

Ещё раз для всех граждан ЕС собирающихся подаваться на pre-settled.

Всё предельно просто и дружественно в процессе от подачи до успешного получения статуса. Чтобы получить отказ, нужно ну очень сильно накосячить при подаче.

Всё что требуется - приехать в UK, купить местную симку (она потом ещё много где будет полезна), подготовить доки подтверждающие ваше нахождение на месте (я перестраховывался и подавал три сразу: посадочный, письмо из отеля и инвойс из платной клиники). Также очень советую всем и везде писать Covering Letter, это придаёт человечности аппликации (я использовал это для самых разных виз, всегда работало даже в минимальных на успех случаях).

Жить вы можете где угодно: в отеле, в гестхаухе, в хостеле, в квартире у друзей. Никого это вообще не интересует. Лично общался с двумя прибалтами, которые жили в том же отеле что и я, они там два года сидят и оформили спокойно все документы и им туда все нужные письма приходят. Никакой системы регистрации/прописки здесь нет от слова вообще, и это очень радует. Proof of Address, которым всех пугают, чистая формальность. Как только вы где-то будете жить, у вас этими пруфами можно будет свиней откармливать. Лайфхак как получить первый пруф: регистрируетесь в GP (для этого ничего вообще не нужно кроме вашего желания и полученного статуса, про это наверное нужно написать отдельный пост), и вам на адрес приходит письмо от NHS через пару недель.

Далее моё ИМХО. Не нужно пытаться обмануть систему. На данный момент процесс получения статуса дружественен и предельно просто (понятно, что мы не знаем что будет дальше). Выкрутасы в плане "как бы так получить статус и тут не жить" в какой-то перспективе могут вылезти боком. Туристические поездки в любом случае для граждан ЕС будут доступны, поэтому подаваться на статус имеет смысл только, если планируешь тут жить в перспективе хотя бы ближайших нескольких лет.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 28 июл 2020, 21:36

KotBegemot писал(а):Источник цитаты везде писать Covering Letter,

А как и куда его писать? В онлайне можно или обычной почтой?

KotBegemot писал(а):Источник цитаты планируешь тут жить в перспективе хотя бы ближайших нескольких лет.


я как раз хочу получить статус, чтобы где-то через год переехать в UK, Но пока это не точно. А время поджимает, не хочется потерять возможность получить статус, если окажется что буду переезжать в UK

samson12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение samson12 » 30 июл 2020, 20:59

Подскажите пожалуйста, а только с рум.булетином я могу податься на пре-сеттлед?не обязательно делать для этого загран?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 30 июл 2020, 21:47

samson12 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, а только с рум.булетином я могу податься на пре-сеттлед?не обязательно делать для этого загран?

Да, можешь

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение world 2 » 02 авг 2020, 18:55

Подскажите пожалуйста, а только с рум.булетином я могу податься на пре-сеттлед?не обязательно делать для этого загран?
нет ..не можешь
Профессиональный ждун который смог :lol:

samson12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение samson12 » 02 авг 2020, 19:54

world 2, почему не могу?у них даже на официальном сайте написано что можно,и несколько яеловек которые там,подтвердили что можно с identity card подать на pre-settled

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 02 авг 2020, 19:59

С идентити картой можно подать. Но если она без чипа, то через приложение невозможно это сделать.

samson12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение samson12 » 02 авг 2020, 20:21

Vked, ну я так понимаю с чипом это который 10 летний булетин,без чипа это булетин темпорар

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 02 авг 2020, 21:03

samson12 писал(а):Источник цитаты ну я так понимаю с чипом это который 10 летний булетин,без чипа это булетин темпорар

Я в булетинах не очень разбираюсь. Возможно и так. Но когда в документе есть чип, то там значок специальный стоит.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 02 авг 2020, 21:45

Если булетин с чипом- то можно.
Что гадать то, скачать программу да попытаться.
Вложения