Гражданство РФ от Владимира Путина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Jktu » 06 май 2019, 12:21

Bezviz писал(а):Источник цитаты Jktu писал(а):
Источник цитаты ну не нужен украинцу живущему в Днепре, Львове, Одессе... и имеющему украинский паспорт/загран этот паспорт РФ

Вы же соцопрос не проводили, не надо за всех граждан Украигы говорить

Это не я :(

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Kaspirskiy, извините , возникло ощущение, что вам тоже это гражданство зачем то нужно..и вы решили выяснить общественное мнение, таким экстраординарным способом.. имхо
тем паче, если писать про "60 минут", то нужно знать хотя бы , о чем там речь..видимо посматриваете, "под подушкой" , по-тихому,одним глазком, как радио "свободу" при совке.. :)

Kaspirskiy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Kaspirskiy » 06 май 2019, 13:17

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вы же соцопрос не проводили, не надо за всех граждан Украигы говорить

я нет, но проводили другие.....самый свежий соцопрос это как не странно выборы)))) а так можно предположить что половина электората Бойко Ю.А.(единственный кандидат в президенты Украины в 2019 году открыто поддерживающий вектор интеграции с РФ и не отвечающий на вопрос чей Крым) гражданство РФ действительно может заинтересовать, ну так вот таких официально 11,68% , т.е /2= ~6%.....но на вопрос то мой они тоже не смогут ответить, зачем оно им.....ведь для посещения других стран имеющийся у них паспорт более удобен, переезжать в РФ никто видимо не собирается (иначе давно бы это сделал, да и не просто это всё, сорваться с места всё продавать итд)......поэтому я действительно не пытаюсь как вы говорите "выяснить общественное мнение, таким экстраординарным способом" а хочу понять зачем теоретически может быть нужен гражданину Украины паспорт РФ, причем массово как предполагается (пока только предполагается такая возможность)...

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Украинец() » 06 май 2019, 13:33

Кто то может получит его чисто "Что бы было, карман не тянет", других вариантов у меня нет)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Сирена » 06 май 2019, 14:04

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты зачем теоретически может быть нужен гражданину Украины паспорт РФ, причем массово как предполагается (пока только предполагается такая возможность)...

- может быть и потому, что ситуация так скоротечно меняется, мир "схлопывается", закрывается все, что можно. В воздухе витают проекты законов, что за открытый счет за рубежом , о котором граждане Украины не известили сами, но о котором узнают фискалы, будет штраф 5 миллионов гривен? И что никто не предполагал, что будет майдан, и что Крым "уплывет", и что такое простое гражданство Румынии и карта поляка, которые можно было получить по кусочку бумаги, станет вдруг недоступным в режиме "стендбай" 3 года и более... причем результаты не вдохновляют.
И те, которым сейчас 25-30 и которые думают не о нерастаможенной бмв, а об образовании детей, которым сейчас месяц или 3 года ил 5 лет, и понимают, что Россия была и остается ближе Румынии (я говорю не только о центральных районах Украины, где родственные связи имеют столетнюю историю), и что наверное для миллионов вузы РФ престижнее украинских для возможностей и учебы и работы после института? (тем более у целых поколений украинцев альма-матер осталась в России?).
Получение гражданства-это ВОЗМОЖНОСТЬ для потомков, чтобы они после не искали архивные справки и не попадались на удочки думчаков и дустов , в поисках чужих предков?
Причин много, и они у каждого свои..

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение al1900 » 06 май 2019, 15:23

А толку от этих паспортов? В ПМР по 4 паспорта у многих - ПМР-овский, украинский, РФ и молдавский. В Европу - по молдавскому ездили, сейчас и украинские подходят. Номера нейтральные ставят на машины чтобы выезжать в Европу. Когда им надо одно - они независимые, когда надо другое - в составе Молдовы.

Каждый сам решает для себя.
Мое личное мнение - мне лучше быть русским в Молдове, чем молдованином в России. Потому что с местом рождения - Кишинев, я все равно в РФ буду молдованином, не смотря на этническую принадлежность, язык, веру и т.д.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 06 май 2019, 16:43

al1900 писал(а):Источник цитаты Потому что с местом рождения - Кишинев, я все равно в РФ буду молдованином, не смотря на этническую принадлежность, язык, веру и т.д.

не в РФ, а только в пределах хоровода тараканов в собственной голове.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение иван-дурак » 06 май 2019, 16:45

al1900 писал(а):Источник цитаты Мое личное мнение - мне лучше быть русским в Молдове, чем молдованином в России.

Лучше колымить в Гондурасе чем гондурасить на Колыме
Общаюсь в личке

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение al1900 » 06 май 2019, 19:24

olle писал(а):Источник цитаты не в РФ, а только в пределах хоровода тараканов в собственной голове.

мои тараканы весёлую молдовеняску пляшут с большим удовольствием, чем будут водить унылые хороводы.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 06 май 2019, 21:12

прекрасно. Но это только ваши тараканы, внутри только вашей головы, без всякой связи с РФ.

Kaspirskiy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Kaspirskiy » 06 май 2019, 21:16

Почитав ответы в этой теме складывается ощущение что больше всего нужно чтоб паспорт РФ получили украинцы как раз гражданам РФ :pardon:

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение al1900 » 06 май 2019, 21:26

olle писал(а):Источник цитаты прекрасно. Но это только ваши тараканы, внутри только вашей головы, без всякой связи с РФ.

Моя связь с РФ в том, что я этнический русский, предки которого волею судеб оказались в Бессарабии в 1823 году (по материнской линии) и приехали восстанавливать МССР в 1945 (по отцовской). И именно таких как я, сейчас РФ усиленно зазывает "Соотечественниками" и прочими программами, чтобы разбавить китайцев на Дальнем Востоке, жителей Средней Азии в Сибири и Москве.... Импортозамещение, своего рода.
И, честно говоря, удивительно встретить патриотов РФ на форуме, посвященном иммиграции.
ИМХО - опять двойные стандарты

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 06 май 2019, 21:35

удивительно раскрутить простое место рождения в такую пеструю картинку, которая далеко не каждому вообще в голову придет. Хотя конечно все зависит от количества прочтенных советских газет.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение al1900 » 06 май 2019, 21:37

olle, давно их не читаю. Последняя была "Комсомольская Правда". В школе заставляли подписываться.
Все сказанное, только на основании личного опыта.

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Не надо возводить во вселенское благо попытку РФ решить свои демографические и геополитические проблемы.
Эти паспорта были нужны русским из союзных республик в 90-е годы. И тогда они маялись годами, получая гражданство РФ. А сейчас эти паспорта раздают как пирожки.
А те русские, кто остался в республиках, уже не нуждаются в этом гражданстве. Они прекрасно ассимилировались и живут.
И сразу отвечу на следующий вопрос - румынское гражданство я делал потому, что меня об этом попросил мой сын. мне вполне хватает моего молдавского гражданства.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 06 май 2019, 21:56

разумеется, говорить за всю РФ удобнее всего на основании личного опыта. Ведь именно там существуют "Соотечественники" и прочие программы, слова "импортозамещение" и прочее содержание советских газет, хоть пациенты и стараются сделать вид, что не различают понятий.

al1900 писал(а):Источник цитаты удивительно встретить патриотов РФ на форуме, посвященном иммиграции

ничего удивительного. Любителей горных лыж больше всего вдали от гор, моря - в северных странах, и так далее.

Отправлено спустя 51 секунду:
al1900 писал(а):Источник цитаты Не надо возводить во вселенское благо попытку РФ решить свои демографические и геополитические проблемы.

но вы же возвели. Значит кому-то надо. А речь-то всего о графе в паспорте: место рождения

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение al1900 » 06 май 2019, 22:03

Возвел тот, кто их раздает. И своим местом рождения я горжусь, хотя у многих оно вызывает совсем другие чувства. Но это только их проблемы.
Мы с Вами смотрим на ситуацию с разных сторон "ленточки". Не хочу с Вами спорить. У вас есть основания для Ваших взглядов, как и у меня для моих.