Гражданство РФ от Владимира Путина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 06 май 2019, 22:10

у еще более многих оно не вызывает вообще никаких чувств. То есть пофиг. Это только ваша проблема, что вы видите "ленточку" и гордитесь тем, к чему не приложили ни капли собственных усилий. Абсолютному большинству, не загруженному информацией из советских газет и российских СМИ (что есть одно и то же, несмотря на то что пациенты не видят разницы) - по-фи-гу.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение al1900 » 06 май 2019, 22:17

"Грузиться" информацией из советских - российских СМИ я вообще не собираюсь. Булгакова читал еще в юности и правильно воспринял его посыл.
Мои усилия не считайте. Мне виднее что я приложил и к чему. И чем гордиться - мне решать.
А если кому-то что-то пофиг, так это их проблемы, а не мои

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Bezviz » 07 май 2019, 10:42

olle,
Мне кажется Вы видите в каждом человеке вокруг проблемы и ленточки :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты ...можно предположить что половина электората Бойко Ю.А.(единственный кандидат в президенты Украины в 2019 году открыто поддерживающий вектор интеграции с РФ и не отвечающий на вопрос чей Крым) гражданство РФ действительно может заинтересовать, ну так вот таких официально 11,68% , т.е /2= ~6%..


Ну классное у Вас предположение. Правда неясно на чем основанное.

Повторю, если ситуация изменится, найдется много хероев, которые переобуются в воздухе, забудут идеалы мудана и побегут за паспортом РФ.
Принципиальностью эта публика никогда не отличалась
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 07 май 2019, 10:54

а мне кажется вы подвержены синдрому второго коммента

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Jktu » 07 май 2019, 10:56

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты Почитав ответы в этой теме складывается ощущение что больше всего нужно чтоб паспорт РФ получили украинцы как раз гражданам РФ

Не знаю из какого вы региона. Отвечу за Дончан (и наверное Луганчан). Не зря ветераны (ВОВ) на школьных уроках посвященных ВОВ рассказывали нам , что самое страшное это война. И страшнее всего приходится гражданскому населению. Как сказал кто-то умный, "человек с автоматом найдет себе кусок хлеба и канистру бензина". Я это к чему? Когда ты становишься ограниченным в свободах (выбора,перемещения и тд) - сразу вспоминаешь слова тех ветеранов. Когда любой документ в прямом смысле слова становится на вес золота ибо получить дубликат или не возможно или стоит немереных денег (пример по себе - получение СОС отца обошлось мне в 3 тыс. гривен, без выезда из Донецка, это 100 уе примерно или 7,5 тыс. рублей) прекрасно понимая все нюансы. Проезд туда-обратно, проживание, взятки за быстроту и тд, я счел правильным сделать это дистанционно. К чему этот пример? К тому, что вот с такими потугами приходится получать жителям "сами знаете чего" любую бумажку..ко всему этому бардаку Украина приложила свою костлявую руку. Когда вместо какой то действительной помощи( к примеру установки на линии разграничения банкоматов, сервисных центров по выдаче документов и тд), тебе "захисныки" без зазрения совести лезут в трусы( телефон, ноутбук..) , а для того чтобы не ночевать с семьей в чистом поле (в прямом смысле слова) и успеть проехать до закрытия блок-поста, требуют позолотить ручку в размере 50 уе..думаешь, вот оно пля ..лицо РОДИНЫ. Особо вспоминаешь это "лицо", когда кто нить типа Семенченко треплется по ТВ про защиту населения Донбасса от "российских" оккупантов. Когда у тебя на руках двое стариков в маразматическом возрасте (за 80), а один из них неходячий..а тебе и им( старикам) незалэжна Укляина рубит пенсию..и ты думаешь - вот как пля их кормить (памперсы, лекарства и тд) ?? вот это забота! Тепер вам понятно, почему 85% дончан идут за паспортами РФ?
Так подло не поступала ни она страна в мире (наверное). И все под флагам "чтобы пенсионеры не помогали сепаратистам!"..
Приятель живет в Германии лет 20. Говорит ниггер или сириец вступил не землю Германии -ему теплую куртку, 600 евро и велосипед..а тут и твое забирают..
Последний раз редактировалось Jktu 07 май 2019, 11:04, всего редактировалось 3 раза.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 07 май 2019, 10:58

это как раз понятно. Неясна популярность фразы "можем повторить".

Kaspirskiy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Kaspirskiy » 07 май 2019, 11:42

Jktu, я с вами согласен на 100% и написал что уверен что почти все жители ОРДЛО получат эти паспорта! Я говорю уже в сотый раз о том что остальным жителям Украины эти паспорта скорее всего не нужны, если они конечно не хотят в близлежащей перспективе жить в тех-же условиях что сейчас живёте Вы.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Сирена » 07 май 2019, 12:29

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты эти паспорта скорее всего не нужны,


- Это всего лишь ваше предположение. Но вы-не вся Украина. Что у вас за манечка такая навязчивая? Вам этот вопрос покоя не дает? У вас в жизни настолько все хорошо, что вы озаботились условиями жизни всех украинцев? У вас три гражданства, в каждой из стран гражданства дом? Вы являетесь признанным специалистом , как ваш однофамилец?
Кто вы есть, чтоб заявлять от имени всех украинцев, что им нужно, а что-нет?
Не хочу вас обидеть, но вопрос задам: корона не жмет? Или повязка на вашей руке с эмблемой СС "галичина" нарушила кровообращение во всем вашем теле? так вместо того, чтоб тратить деньги на получение румынского пашпорта, вложите их в свою идею. Или вы считаете, что вам румынский паспорт -нужен (и это никто не оспаривает), а вот вашему соседу -российский-не нужен.
Я надеюсь, что когда возможность получить паспорт РФ появится у всех украинцев, вы увидите ошибочность своих предположений.
Уже говорилось, что паспорт РФ - это не возможность "ну машину бу нерастаможенную купить".
Это например возможность бесплатно поступить в ВУЗ России и обладателю паспорта и его детям. Это возможность получить пенсию. Это возможность ПРОСТО ЖИТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ НЕ ГНОБЯТ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК (на котором говорила еще 5 лет назад 90% украинцев).
Это быть под ЗАЩИТОЙ государства, а не под его прессингом за коммуналку, язык и любовь к русским фильмам. Вас силой не заставляют любить Сталина. Или Энгельса. Почему кучка нациков пытается заставить всю Украину любить бандеру , шухевича и прочую мразь? Чем эта нечисть лучше Сталина или Берии? Почему отказ восхвалять убийц приравнивается к сепаратизму и госизмене?Только потому, что человек не повезло жить в такой счастливой стране безвиза?
(а когда страна напоминает имбицила, которого обижает сказка, фильм, просто фраза-это не страна. Это или гетто или клоака. )

al1900 писал(а):Источник цитаты И, честно говоря, удивительно встретить патриотов РФ на форуме, посвященном иммиграции.
ИМХО - опять двойные стандарты

-почему то считается, что быть патриотом Румынии -быть проще)))

al1900 писал(а):Источник цитаты И сразу отвечу на следующий вопрос - румынское гражданство я делал потому, что меня об этом попросил мой сын. мне вполне хватает моего молдавского гражданства.

-вашему сыну нужно румынское, он знает язык, у него свои цели в жизни. А кто-то знает русский и делает своим детям российской. Что туту удивительно? Почему у Kaspirskiy, это вызывает приступы непонимания?

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты ощущение что больше всего нужно чтоб паспорт РФ получили украинцы как раз гражданам РФ

я не гражданка РФ. И мои дети тоже не подданые двуглавого орла.И муж - тоже нет. (хотя возможность получить паспорта РФ есть хоть завтра)

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Jktu » 07 май 2019, 12:48

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты остальным жителям Украины эти паспорта скорее всего не нужны,

на месте жителей остальной Украины, я бы сделал выводы, как Украина отнесется к ним, в случае нового "шухера", на примере Донбасса..

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты ПРОСТО ЖИТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ НЕ ГНОБЯТ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК

да депутаты и сейчас на нем говорят - свежий пример тот же цука Семенченко.. рассуждая на видео че делать с Донбассом!! Репортер с ним на муве, а он с ним на чистейшем русском..твари.. youtube.com/watch?v=P5TwEEA2q7Y

Kaspirskiy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Kaspirskiy » 07 май 2019, 13:13

Сирена писал(а):Источник цитаты Я надеюсь, что когда возможность получить паспорт РФ появится у всех украинцев, вы увидите ошибочность своих предположений.

проще всего ответить вам вашими-же словами:
Сирена писал(а):Источник цитаты - Это всего лишь ваше предположение. Но вы-не вся Украина.

Сирена писал(а):Источник цитаты Кто вы есть, чтоб заявлять от имени всех украинцев, что им нужно, а что-нет?
:pardon:
Сирена писал(а):Источник цитаты ПРОСТО ЖИТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ НЕ ГНОБЯТ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК

я не знаю где живете вы, но в той стране где живу я(Украина) русский язык не гнобят. Если вы ыдруг решите аппелировать к закону о "языке" или об "образовании" то он никак не ущемляет ваших прав в его использовании в.т.ч. отвечая на форуме на сообщения
Сирена писал(а):Источник цитаты Уже говорилось, что паспорт РФ - это не возможность "ну машину бу нерастаможенную купить".
, а возможность прекрасно жить припеваючи как в Луганске, Донецке, ну а также Сухум, Тирасполе, Цхинвале....

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Jktu писал(а):Источник цитаты на месте жителей остальной Украины, я бы сделал выводы, как Украина отнесется к ним, в случае нового "шухера", на примере Донбасса..

на месте жителей остальной Украины лучше сделать выводы как избежать "нового шухера" на этом примере, и поверьте получение паспортов РФ украинцами этого избежать не поможет, вернее с точностью да наоборот.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение mihey » 07 май 2019, 13:27

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты возможность прекрасно жить припеваючи как в Луганске, Донецке, ну а также Сухум, Тирасполе, Цхинвале....
+ 1/8 суши (включая Крым) Многие обладатели укр/молдаванских паспортов вместо европейской жизни почему-то выбирают Сахарово (миграционный центр Москвы), да и другими регионами не брезгуют. Ну безвиз, ну клубника в Польше. А что дальше-то?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение al1900 » 07 май 2019, 14:11

mihey писал(а):Источник цитаты + 1/8 суши (включая Крым) Многие обладатели укр/молдаванских паспортов вместо европейской жизни почему-то выбирают Сахарово (миграционный центр Москвы), да и другими регионами не брезгуют. Ну безвиз, ну клубника в Польше. А что дальше-то?


Уже в Молдове самые большие поступление от гастеров из Израиля. РФ перестала быть интересна молдованам после обвала рубля.
У каждого свои причины на смену гражданства, получение паспортов и прочее.... Главное оставаться людьми.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение mihey » 07 май 2019, 14:17

al1900 писал(а):Источник цитаты РФ перестала быть интересна молдованам после обвала рубля.
Встречаются до сих пор, уж поверьте. Видимо туристы, приехали тратить валюту :lol: А насчет обвала - да, было такое дело. Но за 5 лет потихоньку восстанавливается. К примеру, рубль подешевел в 2 раза, а моя зарплата выросла в 1.8 раза в сравнении с 2014. Есть конечно фактор, что и как специалист подрос, но тем не менее.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение al1900 » 07 май 2019, 14:21

mihey писал(а):Источник цитаты Но за 5 лет потихоньку восстанавливается.

Но, не смотря на это вы делаете гражданство ЕС.
Это Ваше право и Ваш выбор. "Каждый выбирает для себя..." (с) Макаревич

Пройдет время, многое забудется, но самое страшное то, что люди в бывшем СССР (в большинстве своем) не живут, а выживают....
Отсюда и погоня за различными паспортами....

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение mihey » 07 май 2019, 14:28

al1900 писал(а):Источник цитаты не смотря на это вы делаете гражданство ЕС.
Кто сказал, что делаю? :) А если бы и делал, то не для того, чтобы гастарбайтить на неквалифицированных работах, а для того, чтобы расширить список безвизовых стран. Все просто. В этом наверное и отличие от гражданина РФ (да если еще и с долгосрочным шенгегом) от гражданина Украины или Молдавии. Граждане РФ в основном не видят в безвизе возможности рвать когти.
Вот возьмите местного обладателя 4х гражданств. И где он живет? Правильно!