Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 30 июн 2019, 14:41

Сирена, ну вообщем вы поняли уровень компетенции Париса в данном вопросе 8-)
Парис писал(а):Источник цитаты Парис » Сегодня, 01:02

Сирена писал(а):
Источник цитаты Значит получается, что получив сертификат Румынии, гражданин Рф, не получивший румынский паспорт, не нарушает закона РФ об уведомлении о втором гражданстве?

Нарушает. Потому что гражданство Румынии он получил.


Парис » Сегодня, 00:22

Не подскажете тогда: в каком Законе РФ указано что сертификат о гражданстве Румынии подтверждает на территории РФ наличие гражданства Румынии?

Если коротко, то ты получив сертификат о присвоении тебе гражданства Румынии подать уведомление не можешь, но закон РФ ты нарушаешь. Все тоже самое и по наличию ПМЖ, как я уже приводил пример елоу слип кипрский, он у тебя есть, но подать уведомление ты не можешь, опять нарушаешь. Вот в соответствующих органах поржут, когда ты им как аргумент будешь приводить доказательство отсутствия данных документов в списке признаваемых международным соглашением.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Ну,так и я послал... и получил ответ, опровергающий Ваше "письмо"... И что дальше?

Да про ваши чудо-письма с Ужгородского архива с ошибкой в бланке с названием улицы Минайской мы тоже помним.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 30 июн 2019, 17:31

Szerhij писал(а):Источник цитаты по наличию ПМЖ, как я уже приводил пример елоу слип кипрский, он у тебя есть, но подать уведомление ты не можешь,

В порядке ликбеза еще раз цитирую Закон РФ:
"...гражданин Российской Федерации ...обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции..."

Дошло, что для Вашего докУмента есть специальное и отдельное упоминание в Законе?
И какое отношение Вы имеете к иностранному гражданству вообще, и к гражданству ЕС в частности? Сейчас и в ближайшие минимум 10 лет ничего, кроме права проживания в единственной стране ЕС-Кипре Вы не имеете и иметь не будете. Да и то при условии сохранения брака и проживания с гражданкой страны ЕС.
Szerhij писал(а):Источник цитаты про ваши чудо-письма ...с названием улицы Минайской мы тоже помним.

Надо же, как хорошо Вы изучили моих давних клиентов. Зависть-непродуктивное чувство...В отличие от Вас, которому кроме проживания на Кипре, ничего более не будет, этот клиент не только уже 6 лет, как гражданин страны ЕС, но и гражданами за это время стали не только его дети, но и внуки.
А что касается архивных справок, так я Вашему коллеге по изучению личной жизни Париса-Скарбнику сообщил простую вещь: наличие орфографических ошибок в архивной справке не делают ее недействительной и не аннулируют соответствующую запись в архиве.
Скарбник, как известно, "дописался" до белорусской ИТК... Подумайте над этим в свете Вашей зависимости от чужого румынского гражданства...
Szerhij писал(а):Источник цитаты в соответствующих органах поржут, когда ты им как аргумент будешь приводить доказательство отсутствия данных документов в списке признаваемых международным соглашением.

Во-первых, попрошу без фамильярностей. Во-вторых, не ржу, а сочувствую тому, который сам не добился ничего более, чем проживание на Кипре в качестве альфонса, а пытается учить того, кто сам имеет аж три гражданства стран ЕС и других до этого довел.
Но ничего, Вам недолго осталось быть в таком состоянии... На Кипре все делается быстро. Помнится, я недолго ждал гражданства Кипра (при этом имея другие гражданства стран ЕС): через 16 лет проживания получил право подать на гражданство и через 6 лет получил таки его...
Всего 22 года...Доживете ли?

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 30 июн 2019, 18:12

Парис, 1 опять выбираете то, в чем не разбираетесь, что ж вы первую часть то пропустили и никак не прокомментировали?
Szerhij писал(а):Источник цитаты Если коротко, то ты получив сертификат о присвоении тебе гражданства Румынии подать уведомление не можешь, но закон РФ ты нарушаешь.

2 Теперь по поводу
Парис писал(а):Источник цитаты документа на право постоянного проживания в иностранном государстве
кто то тут не давно утверждал, что елоу слип не работает на территории РФ, а значит по вашей логике, по нему , как и по сертификату подаваться никак нельзя.
3
Парис писал(а):Источник цитаты И какое отношение Вы имеете к иностранному гражданству вообще, и к гражданству ЕС в частности? Сейчас и в ближайшие минимум 10 лет ничего, кроме права проживания в единственной стране ЕС-Кипре Вы не имеете и иметь не будете. Да и то при условии сохранения брака и проживания с гражданкой страны ЕС.
Были бы вы более внимательны, то прочитали бы в моем посте
Szerhij писал(а):Источник цитаты Допустим у моей жены паспорт Венгрии, а у меня как и у вас только РФ... дальше продолжать?

слово ДОПУСТИМ.
4 Если бы вы могли внимательно читать, да еще б и логику включали, то уже б давно 2+2 сложили и поняли, что то, что мне надо было я получил еще в 2011 году, выкладывал же кучу сканов и рассказов как я САМ через все проходил. Я вам скажу почему не запомнили, потому что это все оригинальное, а не про улицу Минайскую. Поэтому свои извращенные сочувствия про альфонсов оставьте при себе или для себя мне все равно.
5 Вы тут с пеной у рта всем доказываете, что у Вас как у истинного патриота есть только одно гражданство РФ и паспорт Венгрии у цыган купили, а тут оказывается
Парис писал(а):Источник цитаты кто сам имеет аж три гражданства стран ЕС и других до этого довел.

Так где ложь?
Тут я могу включить цепочку, раз здесь лжете то и во всем остальном тоже! Так смотрите весь свой авторитет растеряете.

Отправлено спустя 20 минут 23 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты наличие орфографических ошибок в архивной справке не делают ее недействительной и не аннулируют соответствующую запись в архиве.

Конечно не делает, просто говорит о том, что кто то ее на коленке сварганил, а не взял оригинал в архиве.
Парис писал(а):Источник цитаты Скарбник, как известно, "дописался" до белорусской ИТК... Подумайте над этим в свете Вашей зависимости от чужого румынского гражданства...

Вы мне что, угрожаете? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 30 июн 2019, 19:29

Szerhij писал(а):Источник цитаты получив сертификат о присвоении тебе гражданства Румынии подать уведомление не можешь, но закон РФ ты нарушаешь.

ВТОРОЙ раз и комментирую, и спрашиваю. Какое отношение требование к уведомляющим о гражданстве имеет отношение к уведомляющим о ПМЖ, о котором Вы пишете? Закон РФ содержит прямое указание на документ о ПМЖ для уведомления, а не на "или иной документ", как при уведомлении о гражданстве.
Szerhij писал(а):Источник цитаты тверждал, что елоу слип не работает на территории РФ, а значит по вашей логике, по нему , как и по сертификату подаваться никак нельзя.

ТРЕТИЙ и надеюсь последний раз сообщаю, что в Законе РФ об уведомлении разные требования к документам при уведомлении о гражданстве и ПМЖ. И также в ТРЕТИЙ раз сообщаю, что в Законе РФ прямо указано о необходимости прикладывать при уведомлении именно документ о ПМЖ, в отличие от "паспорта или иного документа" при наличии иностранного гражданства.
Szerhij писал(а):Источник цитаты ДОПУСТИМ...
Szerhij писал(а):Источник цитаты что ...у истинного патриота есть только одно гражданство РФ и паспорт Венгрии у цыган купили,

Szerhij писал(а):Источник цитаты я могу включить цепочку, раз здесь лжете то и во всем остальном тоже! Так смотрите весь свой авторитет растеряете.
Для Вас и Ваших коллег сообщаю, что если я напишу, что это хоть немного меня волнует, то я Вас обману...
А если бы Вы были немного вежливее, то смогли бы вместо неуклюжих попыток выведать на форуме свои перспективы с "настоящими корнями", получить полезную информацию о том, как реально можно получить гражданство ЕС. И не от таких же форумных искателей халявы в виде бесплатной информации, а от того, кто реально это сделал и делает...
Szerhij писал(а):Источник цитаты угрожаете?

"Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал"
(Омар Хайям).

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 30 июн 2019, 20:41

Парис писал(а):Источник цитаты ВТОРОЙ раз и комментирую, и спрашиваю. Какое отношение требование к уведомляющим о гражданстве имеет отношение к уведомляющим о ПМЖ, о котором Вы пишете? Закон РФ содержит прямое указание на документ о ПМЖ для уведомления, а не на "или иной документ", как при уведомлении о гражданстве.

Под "иным документом" можно понимать сертификат о гражданстве если нигде не указано обратное?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 30 июн 2019, 21:19

Szerhij, с удовольствием продолжаю Вашу "логику". Согласно ей, под "иным документом" можно понимать румынский трамвайный билет? Нигде не указано обратное?

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 30 июн 2019, 21:32

Парис, У вас какая то "больная" логика, тема об уведомлении о втором гражданстве. Ни о вашем коте и его сертификате, ни о трамвайном билете. Сертификат о гражданстве свидетельствует о том, что у человека есть гражданство?
Szerhij писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Парис » Сегодня, 01:02

Сирена писал(а):
Источник цитаты Значит получается, что получив сертификат Румынии, гражданин Рф, не получивший румынский паспорт, не нарушает закона РФ об уведомлении о втором гражданстве?

Нарушает. Потому что гражданство Румынии он получил.
Это не вопрос, вы уже на него ответили.
А вопрос - свидетельствует ли ваш румынский трамвайный билет о вашем румынском гражданстве?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 30 июн 2019, 21:59

Szerhij писал(а):Источник цитаты Сертификат о гражданстве свидетельствует о том, что у человека есть гражданство?

В Румынии-да, а в РФ он не является документом и соответственно, ни о чем не свидетельствует.
Szerhij писал(а):Источник цитаты свидетельствует ли ваш румынский трамвайный билет о вашем румынском гражданстве?

В РФ-нет, точно также, как об этом же не свидетельствует сертификат о гражданстве Румынии, так как в РФ и то, и другое не являются документами.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Szerhij писал(а):Источник цитаты тема об уведомлении о втором гражданстве. Ни о вашем коте и его сертификате, ни о трамвайном билете.

Это всего лишь продолжение Вашей логики: согласно которой (цитирую Вас):

"под "иным документом" можно понимать сертификат о гражданстве если нигде не указано обратное".

Таким образом под Ваше определение "иного документа" подпадает и сертификат кота, и румынский трамвайный билет, и много другое... Логично?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Сирена » 30 июн 2019, 22:16

Уважаемые форумчане. Давайте попробуем без клейм и ярлыков. И Парис и любой участник форума-ни капельки не червонец, чтоб всем нравиться.

Есть некая ситуация, которая сложилась на 17й странице упреков. Остановитесь пожалуйста. Давайте выведем сухой остаток.
Сертификат-это фактически гражданство (речь о Румынии как частном случае).
После получения сертификата де-юре новорумын ОБЯЗАН донести на себя.
Но есть два варианта:
1. Сертификат-паспорт-уведомление
2. Сертификат-% лет без румынского паспорта-власти РФ о гражданстве не узнают, так как сертификат не есть документ для извещения.

Но Парис утверждает, что закон нарушен. И де-юре он прав.
Для новорумына ответственность и 60 дней начинаются с момента получения пашпорта?
Но тогда есть момент-дата выдачи сертификата в Пашпорте не указывается. А дата выдачи документа.
И де факто сертификат может "греть душу" сколь угодно долго, до получения паспорта?

Я думаю, что Парис знает ответы на эти вопросы (так как у него есть как минимум еще одно гражданство, кроме российского).
Но стиль беседы в форме срача не позволяет прояснить эти вопросы.
Может попробуем изменить формат отношений?
(стоит в переходе гитарист и коверкает Цоя или Высоцкого. Вы или идете дальше или кидаете в сумку ему 10 рублей.
Но вы не начинаете его учить петь? Или рассказывать, какой он исполнитель.
Так и с Законом.
Он вроде для всех, но есть Генрих Падва или Пепеляев, Голцблат и Партнеры, а есть районный адвокат Семиноженко. Хотя закон-один для всех.
Не стреляйте пианиста, он играет как умеет....... :roll:
Унижение родит унижение. Или удар. Или плевок. Или страх. Но никогда не родит уважения.

Szerhij писал(а):Источник цитаты Это не вопрос, вы уже на него ответили.
А вопрос - свидетельствует ли ваш румынский трамвайный билет о вашем румынском гражданстве?


- если этот румынский трамвайный билетик вытащили из кармана тела, обведенного мелом на асфальте, и это единственная находка в карманах, то какое-то время билетик будет рассматриваться именно таким документом. А там-как сложится. Все зависит от ситуации....:unknown:

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Bezviz » 01 июл 2019, 00:29

Сирена писал(а):Источник цитаты стоит в переходе гитарист и коверкает Цоя или Высоцкого. Вы или идете дальше или кидаете в сумку ему 10 рублей.
Но вы не начинаете его учить петь? Или рассказывать, какой он исполнитель

Но и он Вас тоже не начинает поучать что его исполнение Цоя или Высоцкого является единственно верным :unknown: 10 рублей я дам не за то правильно он поет или нет а за его старание.
А тут у нас ставки высокие, и права на ошибку нет.
Далее (ИМХО) все предельно просто, и спорить не о чем. В Законе написано "или иной документ удостоверяющий .." - значит таким сертификат является. Если мы желаем уведомить - вижу 2 варианта 8-)
Вариант 1 - послушали гитариста и не подали сертификат в ФМС - в итоге судья, который судит вас кхе-кхе по совести, вас в этом упрекнет "ну ваш сертификат же подтверждает гражданство Румынии, и вы, подсудимый, об этом прекрасно знали, но не сообщили."
Вариант 2 - посмеялись над гитаристом и послали копию сертификатом заказным письмом, и проблемы нет. Приняли его, не приняли, нам начхать. Никто не мешает сообщить еще раз, получив паспорт.
О чем спор то?
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Криксёнок » 01 июл 2019, 08:18

Сирена, закон написан максимально широко
Он требует сообщить о получении гражданства без паспорта, паспорта без гражданства, и вообще о любом документе дающем право на постоянное пребывание в другой стране.
Кстати, сертификат о гражданстве Румынии позволяет гражданину РФ вьехать в Румынию, интересно, можно ли с ним а жить там длительное время? Тогда даже при споре , подтверждает ли он наличие гражданства, по нему необходимо сообщить как о "ином документе, дающем право на постоянное проживание в другом государстве".

Отправлено спустя 1 час 16 минут 26 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты стоит в переходе гитарист и коверкает Цоя или Высоцкого


Нет. Стоит в переходе городской сумасшедший и доказывает что земля плоская.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение mihey » 01 июл 2019, 09:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Нет. Стоит в переходе городской сумасшедший и доказывает что земля плоская.
Выложите здесь пожалуйста нормативно-правовой акт РФ, где говорится, что Земля круглая. Если такого акта нет, следовательно РФ не признает этот факт, следовательно не исключено, что Земля плоская. Логично?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Криксёнок » 01 июл 2019, 09:53

mihey, абсолютно!!!
более того, есть законы что земля плоская
вот ссылки
https://zhurnal.rykodelniza.ru/zakony-p ... vyazaniyu/
http://enciklopediyastroy.ru/%D0%B7%D0% ... %B8%D0%B9/
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3717 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение NewRom » 01 июл 2019, 09:55

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Кстати, сертификат о гражданстве Румынии позволяет гражданину РФ вьехать в Румынию, интересно, можно ли с ним а жить там длительное время?

Конечно можно, Вы гражданин Румынии, но вряд ли кому-то нужно больше времени, чем на оформления румынского СОР.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Сирена » 01 июл 2019, 09:57

Bezviz писал(а):Источник цитаты Приняли его, не приняли, нам начхать. Никто не мешает сообщить еще раз, получив паспорт.
О чем спор то?

-я об этом и пыталась сказать. Есть документ, фактически подтверждающий гражданство. И есть Закон, требующий сообщения об этом в уведомительном порядке.
И если паспорт новорумын еще не получил - какой закон он нарушает , отправив сертификат? Это проблемы ФМС, принимать его как документ или нет. Ксерокопию отправил с уведомлением, в лучшем случае-нотариальный перевод , где будет в титуле написано: СЕРТИФИКАТ О ГРАЖДАНСТВЕ.

О каких в ......у , извините уголовных делах и "палках" может идти речь? Какие претензии могут выдвинуть новорумыну? Есть такой документ. Известил в установленном законом порядке. Что пытаемся выяснить на 20 ти страницах?
И если какая нибудь Буркина Фасо выдает сертификат о гражданстве в виде сертификатов анализов кота, то соблюдая закон , нужно отправлять сертификат анализов.
Если УФМС что-то не устраивает-путь пишут запросы в МИД, запрашивают Посольство о форме документа и прочее.
При чем здесь новорумын или ново-буркинафасовец?

Я просто не понимаю, о чем взрослые, состоявшиеся умные мужчины спорят? Две страницы тому я описывала ситуацию знакомой, не уведомлявшей о немецком гражданстве, но отправившей по почте копию сертификата итальянского гражданства. И никто ее не посадил при въезде в Россию. И не стала она ничьей "палкой". И вообще не переживает и даже не подозревает о таких "кипучих" спорах о несуществующей проблеме.
Нужно упрощать, а не усложнять. А вы выстраиваете логическую цепочку, как тот еврей в анекдоте:

Трогается поезд. В купе входит молодой человек и видит сидящего там старого еврея.
— Который час, не скажете?
Старик молчит. Стемнело, ложатся спать.
— Который час, не скажете?
Старик опять молчит. Наутро собираясь выходить, молодой говорит:
— Ну я же вижу что вы не глухой, почему вы
мне не отвечаете?
— Видите ли, молодой человек. Если бы я вам вчега ответил котогый час, мы бы с вами говогили всю ночь напголет и я бы не спал, но это не главное. Наутго мы уже знакомые — я даю вам свой телефон. Вы едете в гостиницу, там нет мест — вы звоните ко мне. Мне приходится вас пгигласить, но это тоже не главное. А главное это то, что у меня есть очень кгасивая дочка Циля. Она в вас влюбится, вы ее въ%%%те, она забегеменеет, вы уедете, и я вас буду искать. Найти-то я вас найду, но я себя спрошу — Да на х%я мне такой зять, у котогого даже нет часов!!!"


Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Нет. Стоит в переходе городской сумасшедший и доказывает что земля плоская.

-в Х веке это было законом. И вы наверное помните, что случилось с Бруно и Галилео, которые осмелился сказать, что Земля круглая?
Джордано Бруно был казнен на костре, в Риме, на Кампо ди Фьори .
А Галилео Галилей на допросах в инквизиции отрекся от своих взглядов и принес публичное покаяние.
Николао Коперник умер своей смертью. Известны его слова: "А всетаки она вертится" (это о Земле) , когда он вышел с церковного судилища......


Криксёнок писал(а):Источник цитаты Кстати, сертификат о гражданстве Румынии позволяет гражданину РФ вьехать в Румынию, интересно, можно ли с ним а жить там длительное время?

как и с сертификатом любой страны, в страну, его выдавшую. Но система заставит вас получить айди и паспорт неудобством жизни по сертификату. Но если вы не хотите-живите по нему сколько хотите.