Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение гость111 » 21 май 2020, 15:56

monkeyslut писал(а):Источник цитаты Если лететь из Италии в Бухарест, из документов (помимо росс. заграна,разумеется) только сертификат о гражданстве Румынии, как думаете пустят?

Ваша поездка относится к "неотложным, неизбежным в данных обстоятельствах перемещениям"?

monkeyslut
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:43
Благодарил (а): 5 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение monkeyslut » 21 май 2020, 16:12

Belikov Anton, С одной стороны, идентифицировать эту поездку как "неотложную, неизбежную в данных обстоятельствах" наверное нельзя. С другой стороны, я застряла в Италии как турист и хочу поехать в Румынию, потому что являюсь гражданкой этой страны, и остаться там.

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Румынка » 21 май 2020, 17:40

Источник цитаты Если лететь из Италии в Бухарест, из документов (помимо росс. заграна,разумеется) только сертификат о гражданстве Румынии, как думаете пустят?

Сертификат не является Travel document, не факт что посадят на борт. Обратитесь в Италии в румынское консульство, они в тот же день выдадут титул дэ кэлэтория, по нему пройдете подран контроль

Где приличные румыны обитают? Я про сайты, может группы в фб. Я то в Бухаресте сидеть дома 2 недели, хоть познакомлюсь с кем-то.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 21 май 2020, 17:42

Румынка писал(а):Источник цитаты Где приличные румыны обитают?


В Англии. :lol: В Румынии только неприличные остались.

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Румынка » 23 май 2020, 08:06

Кто из Бухареста? Полиция на улице много останавливает с проверкой? Если на карантине выбежать за продуктами?

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Олег ЕКБ » 23 май 2020, 09:55

Румынка, тут ни кого нет из Бухареста))) Я пытался задать вопрос, на который может ответить только тот человек, которой находится в Бухаресте, результат ноль)))

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3719 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 23 май 2020, 10:24

Румынка писал(а):Источник цитаты Полиция на улице много останавливает с проверкой? Если на карантине выбежать за продуктами?

Если есть маска Вас не остановят, чрезвычайное положение закончилось еще 15 мая, сейчас можно передвигаться по городу без деклараций.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Румынка » 23 май 2020, 10:40

NewRom писал(а):Источник цитаты Если есть маска Вас не остановят, чрезвычайное положение закончилось еще 15 мая, сейчас можно передвигаться по городу без деклараций.

Спасибо за совет!
А знаете, паспортные столы и списки карантинов как-то связаны? Если сходить, быстренько податься и дальше в карантин.По сути у меня в аэропорте не брали биометрию (только русский паспорт с биометрией), списки могут только именами и датой рождения пересечься.

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Олег ЕКБ » 23 май 2020, 10:41

NewRom, а, что в АНЧ, в Бухаресте? Сколько людей приезжает на подачу документов, как переходят границу?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3719 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 23 май 2020, 10:53

Румынка писал(а):Источник цитаты Спасибо за совет!
А знаете, паспортные столы и списки карантинов как-то связаны?

Не знаю если они как-то связаны.
Румынка писал(а):Источник цитаты Если сходить, быстренько податься и дальше в карантин.

Думаю прокатит.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3719 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 23 май 2020, 10:56

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты а, что в АНЧ, в Бухаресте? Сколько людей приезжает на подачу документов, как переходят границу?

У меня информация от местных адвокатов, что АНЧ пустует, нет людей.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение benistar38 » 23 май 2020, 11:08

Румынка писал(а):Источник цитаты Спасибо за совет!
А знаете, паспортные столы и списки карантинов как-то связаны? Если сходить, быстренько податься и дальше в карантин.По сути у меня в аэропорте не брали биометрию (только русский паспорт с биометрией), списки могут только именами и датой рождения пересечься.

Расскажите потом как у вас получилось сделать это) Тоже интересен этот момент

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Румынка, Расскажите еще как добрались в Бухарест в нынешних условиях

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Румынка » 23 май 2020, 11:23

benistar38 писал(а):Источник цитаты Румынка, Расскажите еще как добрались в Бухарест в нынешних условиях

Если вы румын, то берете билет на самолет, у меня со стыковкой в Стокгольме был, и едите домой

Если не румын, то хз. Меня русские и минские пограничники не хотели пускать ибо не понимали что я им показываю (титул дэ кэлэтории) Пришлось русским сказать чтобы шли в баню и я знаю точно что могу выехать, а в минском аэропорту наорать на тетку и заставить ее звонить в Стокгольм чтобы там подтвердили мой транзит. Короче цирк, буду писать книгу про это. Покупайте во всех книжных страны! :lol: :lol:

Ksenia25
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2020, 13:50
Откуда: Черновцы

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Ksenia25 » 23 май 2020, 11:27

Здравствуйте, интересует такой вопрос, мы с мужем только начали собирать, переводить и оформлять документы для подачи на румынское гражданство, но у нас разные фамилии (я не взяла фамилию мужа), имеет ли это значение, могут ли возникнуть какие-то проблемы с получением, или же всё таки обязательно нужно быть на одной фамилии? Подавать документы будем вместе. Подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому вопросу?

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Румынка » 23 май 2020, 11:33

Ksenia25 писал(а):Источник цитаты Подавать документы будем вместе. Подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому вопросу?

Ksenia25 писал(а):Источник цитаты могут ли возникнуть какие-то проблемы с получением, или же всё таки обязательно нужно быть на одной фамилии?

Это не имеет значения


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение