Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 12 янв 2021, 14:55

ramashek писал(а):Источник цитаты Именно по этому они (негры и арабы) не едут в Польшу. У нас надо работать.

Потому что негры и арабы хатят зарабатывать а не работать !
А в Польшу едут только дурачки . Заработал 1000 злотых и тут же их и потратил или даже больше . Посмотрите ётуб сколько людей так вляпались .
Негров и арабов такой заманухой разведёшь .
Вот пощитайте . Закончил школу , зкончил ПТУ , 10 лет на заводе . Чтоб потом ехать на работу в Польшу и работать безплатно и ещё заначку тратить ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение patamon » 12 янв 2021, 15:00

orlan писал(а):Источник цитаты Заработал 1000 злотых

Это вы загнули конечно боярин. Обычно зарабатывают в районе 2500-3500 злотых нетто, но если сам снимаешь жилье, то оставаться будет мало после уплаты всего и вся.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 12 янв 2021, 15:01

patamon писал(а):Источник цитаты тратить +10 лет на натурализацию в Польше это безумие какое то. Вот если они там примут закон "по праву почвы"

правильно ! сначало пусть паспорт дают ! А потом уже будем думать ехать на работу в Польшу или нет . А то вобще Польша какая то лоховская страна . Карты поляка там всякие придумали . Ради каторых надо ходить 3 года на всякие тупейшие мероприятия по подметанию кладбищь и то нет никаких гарантий что дадут даже эту карту .

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
patamon писал(а):Источник цитаты но если сам снимаешь жилье, то оставаться будет мало после уплаты всего и вся.

вот даже негры с арабами на такой развод не ведуцся .
да у нас и в России такого разводняка полно хватает , зачем ещё в Польшу ехать ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение patamon » 12 янв 2021, 15:05

orlan писал(а):Источник цитаты нет никаких гарантий что дадут даже эту карту

Нету никаких гарантий даже на то, что вас примут в эту организацию и дадут подметать 3 года, что б потом в будущем возможно вам одобрили карту поляка, в итоге получения гражданства растянется на +5 лет, что тоже довольно долго и конечно же не имеет никакого смысла.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 12 янв 2021, 15:09

Самая лучшая страна это Билоруссия . Работаешь охраникам за копейки . Зато всё тебе бесплатно . Справки с архивов и с ЗАГСов и всё остальное почти нахаляву . Только паспорт получить очень тяжело , даже гражданам союзного государства России .

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
patamon писал(а):Источник цитаты Нету никаких гарантий даже на то, что вас примут в эту организацию и дадут подметать 3 года, что б потом в будущем возможно вам одобрили карту поляка, в итоге получения гражданства растянется на +5 лет, что тоже довольно долго и конечно же не имеет никакого смысла.

Вот поэтому арабы и негры на такое не ведуцся .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 150 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение benistar38 » 12 янв 2021, 15:22

ramashek писал(а):Источник цитаты и каждый раз когда прилетаю в Великобританию я рад что живу в Польше

А почему? Можете написать недостатки для вас жизни в UK?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ramashek » 12 янв 2021, 15:31

orlan писал(а):Источник цитаты Потому что негры и арабы хатят зарабатывать а не работать !


Да, да, да... Видел я в Англии эти очереди паков по бенефиты.

И скажите мне вообще, в какой стране человек без языка сразу ЗАРАБАТЫВАЕТ а не работает? У него как правило даже своего утюга и кастрюли нет. У такого человека по началу сходить в магазин это целое приключение. О чем Вы вообще??? Это говорит лишь о том на сколько Вы оторванный от реальности в этой теме и про процесс самого «переезда» мало знаете.

Если этому Арабу папа шейх не купит готовый бизнес в Польше, он во возможностям обычного кассира в Lidl даже ниже - так как даже 5 предложении склеить не сумеет.

orlan писал(а):Источник цитаты Посмотрите ётуб сколько людей так вляпались .

Вляпались потому-что их свои местные украинские разводилы вляпали.

orlan писал(а):Источник цитаты правильно ! сначало пусть паспорт дают !


Так и дают. Всем у кого есть на это основания.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение alex1176 » 12 янв 2021, 16:34

ramashek писал(а):Источник цитаты И скажите мне вообще, в какой стране человек без языка сразу ЗАРАБАТЫВАЕТ а не работает?

Бывает и такое если ты реально крутой спец и нужен позарез.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение patamon » 12 янв 2021, 16:59

orlan писал(а):Источник цитаты Вот такие дурачки , каторые в магазин не могут сходить , и есть идеальные работники для вас . Они будут годами работать за бисплатно не понимая как их нагло натягивают . Дажи арабы и негры не настолько тупы .

Дурят в основном в Польше украинцы, своих же соотечественников через агенства по трудоустройству. Берут за каждый их час работы себе процент определенный, плюс так и вообще могут кинуть, человек на одну вакансию подался, заплатил деньги за приглашение, приезжает, а ему говорят что ее(вакансии) нету, вот есть другие говно-вакансии за 2500 в месяц, и люди от безнадеги соглашаются, и работают за копейки, такое часто бывает. Вот знакомого так и кинули недавно, но ему повезло больше, он хотя б узнал о том, что вакансии той уже нету еще в Украине, поэтому нашел другую еще сидя дома, а не на вокзале в Польше.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение olle » 12 янв 2021, 17:33

ramashek писал(а):Источник цитаты 50% молодых людей в России готовы сменить место жительства ради работы. Еще половина из них - готова для этого переехать в другую страну.
Молодые люди бегут за возможностями, которые из страна им обеспечить не может.

Не бегут, а готовы побежать. Если все как-нибудь само сложится, в идеале без личного участия. Как только оказывается, что надо пошевелить не головой, а тем что в ней - начинаааааается! Язык учить? Да нууу... Родной-то не могли осилить, куда там польский или немецкий. Работу самому искать? А знакомому сами предложили, чем я хуже? Документы подготовить? Я лучше заплачу специально обученным людям. И так далее.
И продолжают сидеть на диване, проходя в Интернете очередной опрос.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 207 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 12 янв 2021, 17:39

olle,

и причем шевелить надо активно, и спать по 4 часа в сутки, а не ждать пока что то подадут. Но большинство на это не способны.

People can fly
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:29
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение People can fly » 12 янв 2021, 17:49

olle писал(а):Источник цитаты Не бегут, а готовы побежать. Если все как-нибудь само сложится, в идеале без личного участия. Как только оказывается, что надо пошевелить не головой, а тем что в ней - начинаааааается! Язык учить? Да нууу... Родной-то не могли осилить, куда там польский или немецкий. Работу самому искать? А знакомому сами предложили, чем я хуже? Документы подготовить? Я лучше заплачу специально обученным людям. И так далее.
И продолжают сидеть на диване, проходя в Интернете очередной опрос.

истинно так и есть
кофе пледик интернетик вот и поколение Z готово
те кто уезжал в конце 80-х начале 90-х рвали грызли ,а сейчас гуглить не могут,но не все.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ramashek » 12 янв 2021, 17:52

alex1176 писал(а):Источник цитаты
Бывает и такое если ты реально крутой спец и нужен позарез


Бывает что женщины президентами становятся либо в шахматах выигрывают, но это еденицы - отходящие от нормы.

Мы говорим тут не о единицах а большинстве.

В Польше в декабре 2020 года зарегистрированных и отчисляющих налоги Украинцев было 530тыс. Только 20тыс. были оформлены как ИП либо имело свой бизнес. Остальные 510тыс. - работники по найму и о них в основном я пишу.

petka128 писал(а):Источник цитаты из_за наличия большой массы черноты!?


Вы не правильно меня поняли. Мне люди другого цвета кожи или веры никогда не мешали. А вот ничтожные бездельники с вечно протянутой за бенефитами рукой да.

А в Польшу обратно переехал по многим причинам: друзья, люди, погода и возможности которые в Польше лично для меня были больше чем в UK. Но и в целом Великобритания это не та страна, в которой я себя хорошо чувствую. Не мое.
Последний раз редактировалось ramashek 12 янв 2021, 18:07, всего редактировалось 2 раза.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение olle » 12 янв 2021, 17:55

orlan писал(а):Источник цитаты Вот пощитайте . Закончил школу , зкончил ПТУ , 10 лет на заводе . Чтоб потом ехать на работу в Польшу и работать безплатно и ещё заначку тратить ?

при таких условиях (школа-ПТУ-завод-пощитать) он может ехать в австрию, зарабатывать, и еще заначку тратить. Теоретически. Практически - видно по количеству приехавших, неотличимому от нуля. Зато 50% мечтает свалить. Если повезет. Само.

Аватара пользователя
гость111

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение гость111 » 12 янв 2021, 17:59

Поляки сплавили тьму поляков на Британские острова и теперь пополняют недостачу украинцами? Свежее решение. Такое же, как у Литвы, Латвии и Эстонии.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение