Нужна помощь по гражданству Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Олег ЕКБ » 13 авг 2020, 14:24

Добрый день, форумчане! Я месяц назад подавал запрос в консульство Румынии в Питере!
Нужен и загран и внутренний паспорт! Не спорьте, можете запросить, отвечают быстро!!!

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение VitaliY! » 13 авг 2020, 14:34

corpro писал(а):Источник цитаты в приложенных файлах фото с официальной страниц


Carol I, ну так, что вы признаете, что ввели человека в заблуждение или как?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 13 авг 2020, 14:50

VitaliY!,
В консульстве Москвы можно подать без заграна.
Ты если хочешь со мной общаться на румынском напиши мне в ЛС. Поговорим. Ещё раз повторяюсь не мусорь тему
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение VitaliY! » 13 авг 2020, 14:53

Carol I, вам два человека подтвердили мои слова, не вводите людей в заблуждение!
Мусорите тему только вы, своими недоконсультациями.

Отправлено спустя 43 секунды:
Олег ЕКБ, а вы идеально знает лимбу? А то Carol I, утверждает, что без знания лимбы документы не принимают.

Тыкать будете своим друзьям. :jokingly:

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Олег ЕКБ » 13 авг 2020, 15:17

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Олег ЕКБ, а вы идеально знает лимбу? А то Carol I, утверждает, что без знания лимбы документы не принимают.

Он наверняка молодой и горячий, не дразните его! Он повзрослеет и научится свой гонор напрвлять в нужное русло)))

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 13 авг 2020, 15:30

VitaliY!,
А ты спроси у господина Олега ЕКБ после подачи в консульстве , как там обстоят дела с языком и всем прочем.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Олег ЕКБ,
Если бы Вы были такой уверенный, что подадите без языка, то не искали бы помощь у адвокатов для подачи в Бухаресте.
Насчёт молодого и горячего, да я такой. Объясняю: из-за таких как Вы у многих людей сейчас большие проблемы с получения гражданства. Если у Вас есть личная неприязнь ко мне, ещё раз повторяю ЛС открыты для Вас. Не мусорите тему.
Попрошу модераторов принять меры.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Олег ЕКБ » 13 авг 2020, 15:35

Carol I писал(а):Источник цитаты А ты спроси у господина Олега ЕКБ после подачи в консульстве , как там обстоят дела с языком и всем прочем.

Можете и Вы спросить! В консульствах РФ общаются на русском. Русский язык, один из 6-ти официальных языков ООН и было бы очень некорректно сотрудникам консульств в РФ требовать лимбу))) И это уже давно обсуждалось на этом форуме)))

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты то не искали бы помощь у адвокатов для подачи в Бухаресте.

Как Вам можно писать в личку, если Вы потом здесь все и всем рассказываете?
Прекратите пороть горячку, иначе я сам попрошу модераторов принять к Вам меры!
Думаю, что теперь к Вам в личку вообще ни кто не напищет)))

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение corpro » 13 авг 2020, 15:47

Спокойно я Дубровский
Не стоит пороть горячку крепкие Румынские парни.
Один из вас про Бухарест говорит то там да там исключительно на Румынском надо отдаваться...и у одного из вас есть там связи и это радует ибо полезный навык.
Один из вас про Москву говорит то да там на Русском можно отдаваться и это приемлемо...там можно без связей и это тоже радует по сути своей.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 13 авг 2020, 15:50

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Как Вам можно писать в личку, если Вы потом здесь все и всем рассказываете?
Прекратите пороть горячку, иначе я сам попрошу модераторов принять к Вам меры!
Думаю, что теперь к Вам в личку вообще ни кто не напищет)))

Во-первых, Вы помощь просили у всего форума в теме. В личке что было я не выкладываю. Я же о Вас гадости не начал писать, как Вы,
Во-вторых, Вы еще не подались и вряд ли кто-то из, форумчан кто помогает захочет с Вами связаться. Вы уже свою репутацию испачкали.
Для Вас мой ЛС закрыт.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Олег ЕКБ,
Почитайте свои смски Подача документов на гражданство Румынии (Пост Олег ЕКБ #206934)

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Олег ЕКБ,
Очень интересно получается, с начала Вы бегаете просите помощь и тд, как поступить и что делать, а потом узнали какую нибудь информацию, сразу же крутым стал. Вы не на того напали. К таким как Вы вот так и относиться надо.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение al1900 » 13 авг 2020, 16:06

corpro писал(а):Источник цитаты про Бухарест говорит то там да там исключительно на Румынском надо отдаваться

corpro писал(а):Источник цитаты про Москву говорит то да там на Русском можно отдаваться


вывод: Отдаваться нужно на языке страны :lol:

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение VitaliY! » 13 авг 2020, 16:47

Carol I писал(а):Источник цитаты

Объясняю: из-за таких как Вы у многих людей сейчас большие проблемы с получения гражданства.

А после ваших консультаций у людей проблема с подачей и что? :D

Вы хоть на один вопрос дадите ответ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 13 авг 2020, 17:02

VitaliY!, на какой вопрос?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение VitaliY! » 13 авг 2020, 17:05

Carol I,
1.вы утверждаете, что без знания лимбы не примут документы в рос. консульстве . Откуда у вас такое заблуждение?
2. Вы утверждаете, что без загран паспорта оформят дело. Можете доказать это документально?
3. Зачем вы заранее вводите людей в заблуждение?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 13 авг 2020, 17:13

VitaliY!,
1) да могут не принять.
2) скинул скан с еконсулат. Прочитайте внимательно. Олегу ЕКБ тоже советую прочитать.
3) чем?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Олег ЕКБ » 13 авг 2020, 17:24

Carol I писал(а):Источник цитаты Олегу ЕКБ тоже советую прочитать.

Я же писал, что мне консульство дало официальный ответ н почту!
Вот ответ:
Оформление пакета документов:

• Внутренний паспорт;

• Заграничный паспорт;

• Справка об отсутствии судимости из страны гражданства и страны проживания;

• Свидетельство о рождении;

• Свидетельство о браке;

• Нотариальное заявление о том, что вы не подавали уже на гражданство - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Нотариальное заявление о том, что вы не предпринимали никаких действий против румынского государства - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Нотариальное заявление о сохранении места жительства за границей - с переводом на румынский язык нотариально заверенный;

• Свидетельства о рождении обеих родителей;

• Свидетельства о браке/разводе/смерти родителей;

• Свидетельства о рождении дедушки и бабушки по линии одного из родителей/прадедушки и прабабушки родившихся до 1940г на бывшей территории Румынии;

• Свидетельства о браке/разводе/смерти дедушки и бабушки/прадедушки/прабабушки ;

• Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей;

• Нотариально заверенное согласие второго родителя на получение гражданства Румынии несовершеннолетним ребёнком - с переводом на румынский язык нотариально заверенный.

Все документы кроме Справки об отсутствии судимости предоставить в оригинале и копии заверенные нотариусом (с переводом на румынский язык, заверенный нотариусом).

Справка об отсутствии судимости нужна в оригинале (с переводом на румынский язык, заверенный нотариусом).

НА РОССИЙСКИХ, УКРАИНСКИХ И МОЛДАВСКИХ ДОКУМЕНТАХ АПОСТИЛЬ НЕ НУЖЕН.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Зачем Вы действительно людей вводите в заблуждение?
Для чего Вам это КАРОЛЬ 1)))