Гражданство Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Манты-Хансы » 24 июн 2014, 11:20

Geo писал(а):Можно один, весьма существенный вопрос?

В Эстонии можно сохранить первое гражданство. Отказ обязателен в Латвии и Литве.

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 24 июн 2014, 12:35

Если гражданство Эстонии восстанавливается по предкам, родившимся в Эстонии в годы первой независимости, то наличие других гражданств не является для этого препятствием, поскольку граждане Эстонии по праву крови не могут быть лишены гражданства Эстонии.

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 24 июн 2014, 17:32

Belikov Anton писал(а):Если гражданство Эстонии восстанавливается по предкам, родившимся в Эстонии в годы первой независимости, то наличие других гражданств не является для этого препятствием, поскольку граждане Эстонии по праву крови не могут быть лишены гражданства Эстонии.

Подтверждаю, уважаемый Антон абсолютно прав

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Geo писал(а):Знаю, есть какие-то исключения для прописанных в Печерском районе (ну типа с прицелом на возможный в будущем аншлюс, типа как с Крымом). Но вроде как это исключение работает только для тех, кто там прописан не менее пяти лет.
Как вы решаете этот момент?

По поводу Печерского района. Да, действительно там много людей с Эстонскими паспортами,
но не потому что эти люди там живут, а потому, что там жили их предки и были гражданами
Эстонии, тк как Печерский район был ранее территорией Эстонии.
Просто проживание в Печерском районе ничего не дает.

Аватара пользователя
Raimond
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:02
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Raimond » 02 июл 2014, 17:29

serjmin писал(а):подорожало...знаю делали за 60 евро.

Были времена, когда и за 60 и за 45 делали. Но цены только растут.
Сейчас у меня есть возможность делать лишь несколько гражданств в год, даже не 10, а меньше. Потока тут нет и в этом большой плюс.
Кроме того, эстонский паспорт не вызывает вопросов, русских в Эстонии много живет.

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 03 июл 2014, 15:27

sd_d писал(а):По статье "За особые услуги перед Эстонией" или "подкрашивают" документы о проживании - внж, пмж и по схеме натурализации?

За особые заслуги гражданство дает правительство Эстонии, в год это 1-3 человека,
в 2013 не получил никто, подкрашивание внж пмж не проидет, вся жизнь Эстонии
касательно контактов человека и государства проходит в серверах.
У нас, например, нет необходимости носить с собои документы, права, техпаспорта
и тд и тп, достаточно назвать свои личный код и любои полицейскии в течении
15-30 секунд увидет у себя на мониторе всю информацию и фото.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Roza-Luxembuorg » 04 июл 2014, 15:03

Думаю, что по сомнительным документам/основаниям в Эстонии гражданство получить сложнее, чем во Франции.

estonia24, скажите если знаете, какая статистика получения гражданства Эстонии, например за 2012-2013 г.?

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 04 июл 2014, 21:46

На основании прохождения процесса натурализации гражданство
Эстонии получили
2011 - 1518 человек
2012 - 1340 человек
2013 - 1330 человек
2014 - 579 человек
По другим основаниям данных в открытом доступе к сожалению
нет

Касательно подтверждающих гражданство документов :

1. Гражданин по рождению

-Если дата рождения до 16.06.1940
оригинал документа, который подтверждает, что вы являетесь гражданином Эстонии, или
-если родители или бабушка или дедушка являлись гражданами Эстонии до 16.06.1940
оригинал документа (справка из архива), который подтверждает, что хотя бы один из ваших родителей является гражданином Эстонии и документы гражданского состояния, согласно которым, один из ваших предков является гражданином Эстонии.

2. Гражданин в порядке натурализации
-свидетельство о гражданстве

3. В случае, если женщина приобрела гражданство Эстонии при замужестве с гражданином Эстонии
-свидетельство о браке, которое подтверждает заключение брака до 26 февраля 1992, оригинал документа, подтверждающий, что на момент женитьбы мужчина являлся гражданином Эстонии.

4. Гражданин, который проживал в детском доме на территории Эстонии до 1 апреля 1995
-справка о проживании в детском доме.

5. Первичное ходатайство документа для усыновлённого иностранца в возрасте младше 18 лет
-Решение Департамента полиции и пограничной службы о получении ребёнком гражданства Эстонии
Усыновлённый ребёнок приобретает гражданство Эстонии на основании письменного ходатайства гражданина Эстонии, который усыновил данного ребёнка. Для ходатайства о гражданстве гражданин, который усыновил ребёнка, должен лично обратиться в Бюро гражданства и миграции префектуры. Письменное решение о том, что ребёнок считается гражданином Эстонии, высылается по почте.

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 05 июл 2014, 19:29

Если претендент на гражданство Эстонии хотя бы раз получал эстонскую визу, нельзя подавать на эстонское гражданство.
Кроме того, если документы "повторные", то полиция запросит русские органы через минюст о наличии предыдущих записей. Спалитесь однозначно.

450%
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение 450% » 06 июл 2014, 00:49

Belikov Anton писал(а):Если претендент на гражданство Эстонии хотя бы раз получал эстонскую визу, нельзя подавать на эстонское гражданство.

Это неправда. У меня товарищ получал визу в Эстонию неоднократно, к родственникам ездили. Но гражданство получил. У него мать получила гражданство и он через несколько лет получил. Мать родилась в Эстонии, и он родился в Эстонии в советские времена. Но в советские времена они уехали из Эстонии в РСФСР к его отцу. и лет 6-7 назад оформили себе гражданство.

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 06 июл 2014, 13:02

450% писал(а):Это неправда. У меня товарищ получал визу в Эстонию неоднократно, к родственникам ездили. Но гражданство получил. У него мать получила гражданство и он через несколько лет получил. Мать родилась в Эстонии, и он родился в Эстонии в советские времена. Но в советские времена они уехали из Эстонии в РСФСР к его отцу. и лет 6-7 назад оформили себе гражданство.

Правильно, получение гражданства и виза никак между собой не связаны, тут уважаемый
Антон ошибается.

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 06 июл 2014, 14:02

Уважаемый Антон не рассматривал случаев, когда гражданство Эстонской Республики оформляется на основании подлинных документов и реальных оснований для восстановления гражданства Эстонской Республики по праву крови.

Так что ни х#я уважаемый Антон не ошибается. Сайт этот не для честных людей, надо помнить.
Честные люди идут в посольство/консульство и показывают свои честные рожи и честные документы, а не ошиваются среди "решал" и "помогал", дерущих три шкуры х@й знает за какие фальшивые записи и документы.

Честно у нас тут у всех гражданство либо Российской Педерации, либо Уркаины, или вот ещё Белоруисси, что отчего-то обладателям этих гражданств мало нравится.

Не нужно приводить в пример нормальных людей с корректными обстоятельствами.

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 06 июл 2014, 18:39

Belikov Anton писал(а):Так что ни х#я уважаемый Антон не ошибается. Сайт этот не для честных людей, надо помнить.
Честные люди идут в посольство/консульство и показывают свои честные рожи и честные документы, а не ошиваются среди "решал" и "помогал", дерущих три шкуры х@й знает за какие фальшивые записи и документы.

Не имею ни желания и тем более намерения советовать что и как говорить,
но все таки мне кажется высказывания МОДЕРАТОРА ресурса, как вы выразились,
для нечестных людей, могли бы быть более взвешанными и продуманными,
но это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Венгерский Паспорт
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Венгерский Паспорт » 06 июл 2014, 22:13

estonia24 писал(а):Не имею ни желания и тем более намерения советовать что и как говорить,
но все таки мне кажется высказывания МОДЕРАТОРА ресурса, как вы выразились,
для нечестных людей, могли бы быть более взвешанными и продуманными,
но это мое личное мнение.


К сожалению, культурность и воспитанность не меняются ни дипломами ни получением новых паспортов.

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 07 июл 2014, 00:20

Венгерский Паспорт писал(а):К сожалению, культурность и воспитанность не меняются ни дипломами ни получением новых паспортов

Да, это верно. Но я не менял паспортов и гражданств, остался при том гражданстве, какое есть.
Два моих диплома никоим образом не помогли мне ни в трудоустройстве, ни в личной жизни. Как говорила героиня фильма "Интердевочка", "ты когда с клиентом в постель ложишься, ты диплом туда подкладываешь?"
Вот эти московские вузы - техническое и экономическое образование - они мне чем помогли в жизни? Сидит напротив меня сосед по парте, оформляет таможенные сделки и имеет 7% с каждой, двести сорок "штук" в год, образование - завод-ВТУЗ при ЗИЛе без отрыва от производства, матерится как сапожник, ума как у таракана, а жизнь как малина,

Культурность и воспитанность не критерии хорошей жизни, молодые люди.

А то, что на данном форуме якшаются различные деятели от бог знает какого бизнеса по продаже гражданств, паспортов и прав на получение гражданств других государств, - разве это тайна? По-моему, это просто-таки цель этого ресурса - дать как можно больше информации о кидалах.

Столько, сколько я знаю об эстонском гражданстве и эстонском ВНЖ, вряд ли кто ещё из здесь присутствующих знает. Я без ложной скромности.

Сейчас не 1998-й год, когда эстонский паспорт можно было купить, не 2000-й, когда "задним числом" вносили в реестры жителей, проголосовавших на референдуме за эстонскую независимость, при оцифровке населения.
Сейчас не 2002-й, когда в последний раз ворошили псковские архивы в Печорском районе так, чтоб помочь эстонскому консулу в этом районе отличать зёрна от плевел.
У кого есть реальные корни и настоящие документы, свидетельствующие о том, что предки или родители проживали на территории Эстонии на дату начала советской оккупации или до неё, могут прямиком идти в ближайшее консульство или Посольство ЭР в Москве и подавать на гражданство. Документов требуется минимум. Ни справок о несудимости, ни знания эстонского языка, ни апостилей и прочей лабуды. Документы даже не придётся переводить на эстонский язык, если они на русском.

Эстонский консул - не венгерский консул. Эстонский консул будет приветлив, вежлив, человеколюбив и отнесётся к вам с самым большим уважением, какое только может оказать чиновник гражданину. Он не будет высокопарно заявлять, что вы припёрлись отнимать его личное время и пытаетесь говорить с ним не на государственном языке, которого вы не удосужились выучить. Он не будет строить из себя представителя нации, которая чуть ли не у истоков мировой демократии стояла и Евросоюз организовывала своими руками.

А кто хочет за небольшие деньги купить себе право на гражданство Эстонии - ну так это и есть мошенничество, о котором я веду речь. И это гражданство стоит в таком порядке от ста тысяч долларов на рожу. Потому что потребуются не просто подделки, а ещё и определённые действия в архивах и ЗАГСах. Просто найти пьяницу с Сааремаа, который под присягой и со свидетелями скажет, что в 1974-м году беспрезервативно еб@л вашу маму за девять месяцев до даты вашего рождения, - недостаточно. Полиция въедлива, в отличие от Kodakondsus- ja migratsiooniamet, и вполне может послать вас вместе с папашей сдать кровь на анализы.

Guesto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 16:03
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Guesto » 07 июл 2014, 02:41

Ну то что сам себя не похвалишь, никто не похвалит, это понятно.
То что, гражданство Эстонии леваком не прокатит, тоже факт, хотя
открывший данную тему Raimond видимо знает какой-то "волшебный"
способ. Если же вдаваться в детали, то Kodakondsus- ja Migratsiooniamet
уже давно, лет 5, как не существует и все вопросы гражданства и миграции
находятся исключительно в ведении Департамента Полиции и
погранохраны