Предпринимательский ВНЖ в Польше

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Pol1975
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 00:47

Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Pol1975 » 01 сен 2014, 00:41

Кто может просветить -буду премного благодарен.Сам строитель отделочник,здесь в Украине предприниматель,работаю с частными клиентами-элитная отделка(работы,сам выполняю+привлекаю)Живу на востоке.-работы практически сейчас никакой нет,а если и есть то ни в коем случае не элитная отделка,а штукатурка по 25грн за м.кв.Нашел фирму в и-те которая регестрирует ооо и делает внж,но я ни польского не знаю ,и рынок не знаю.Но знаю рынок испанский,т.к. там у меня есть друг,который говорит что объемы есть,но нужен статус,рабочую визу естественно никто не даст,но если будешь autonomo то пожалуйста,в связи с этим у меня вопрос -смогу ли я с польским ооо умотать работать в Испанию или это не реально абсолютно.Спасибо заранее!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 04 сен 2014, 14:33

Pol1975, вы просто будете выписывать счета фактуры от польской компании и все. Постоянно жить хотя-бы по документам, прописке нужно в Польше, и какую-то деятельность показать в Польше тоже нужно будет, как и до получения внж, чтобы получить, так и после чтобы продлить..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Легче и дешевле это все в Литве сделать чем в Польше, бизнес иммиграция имеется ввиду. В Польше вам только регистрация SP.ZO.O, юр лица, выйдет в среднем 2000 евро

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Это если первоночальный внж в Литве вместе с ЗАО стоит в районе 1000 евро, то вариант с польской фирмой не очень актуален для вас..
Что бы жить в Испании

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Что вы можете сделать, это оформить другое внж, купить фирму в Прибалтике за 500 евро. Иметь 1 внж не по бизнесу, а счета фактуры выписывать например на прибалтийскую фирму.
In Migration We Trust

Zed
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Zed » 12 сен 2014, 13:59

Для получения ВНЖ в Литве,по новому закону,который вступает в силу с 01 ноября 2014
Ваша компания должна проработать 6-ть месяцев,иметь трех литовцев на полном рабочем дне,платить налоги,пенсионный фонд,бухгалтера,начислять зарплату себе плюс с нее тоже платить налог,т.е.средние затраты в месяц примерно 650 евро ТОЛЬКО на налоги ))))),плюс три минимальные зарплаты сотрудникам около 900 евро )))))
И соответственн личные расходы на питание,проживание и т.д.....
ВНЖ в Польше Сейчас Один из самых ЛЕГКИХ и Доступных Вариантов !!! ))))
PS Кстати,открытие ИП или ООО в Литве от 1400 Евро

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 13 сен 2014, 23:19

Zed писал(а):ВНЖ в Польше Сейчас Один из самых ЛЕГКИХ и Доступных Вариантов !!! ))))

Через фирму? Нет, это не легкий вариант!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Zed писал(а):Кстати,открытие ИП или ООО в Литве от 1400 Евро

Открытие ИП или ЗАО (ООО в Литве я не помню чтоб было) вообще не дорого, а внж и за 800 евро можно найти оформление.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Zed писал(а):Для получения ВНЖ в Литве,по новому закону,который вступает в силу с 01 ноября 2014

Для ЗАО, а для ИП все как было так и будет.
In Migration We Trust

Zed
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Zed » 14 сен 2014, 14:40

Вы заблуждаетесь,вернее Вообще не вкурсе...)))
1- Литовский UAB- это ООО; Зао не предусматривает получения ВНЖ ))
2- Вы декларируете информацию,которая была актуальна достаточно продолжительный отрезок времени,но Не сейчас
Фирмы открывашки в ЛР сейчас,практически не ведут своей деятельности,т.к. лохов не очень много ))
3- Прикольно рассуждать о том,о чем не имеешь ни какого понятия,находясь вдалеке о Литвы ))

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 14 сен 2014, 14:51

Zed писал(а):Литовский UAB- это ООО; Зао не предусматривает получения ВНЖ ))

Может вы проверите свою информацию и еще раз отпишитесь?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Zed писал(а):Вы декларируете информацию,которая была актуальна достаточно продолжительный отрезок времени,но Не сейчас

Вы хотите сказать что получение внж через ИП не работает?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Zed писал(а):Прикольно рассуждать о том,о чем не имеешь ни какого понятия,находясь вдалеке о Литвы ))

Я не так далеко, всего через залив, по тому что вы пишите вы еще дальше!

Добавлено спустя 2 минуты:
Москва?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Очень странно слышать что человек у которого ВНЖ в Литве, не знает через какой вид предприятия он его получал!
In Migration We Trust

Zed
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Zed » 14 сен 2014, 15:21

Я информацию уже проверил,у меня литовский UAB,аналог ООО(уже как пару лет)
Имелось ввиду не получение по ИП,хотя сейчас,что ООО,что ИП-условия одинаковы:не менее 3-х литовцев и уставной фонд 100 тыс лит(около 30 тыс.Евро),а цена в 800 евро...
Проживаю в Вильнюсе,по работе приходится бывать в разных местах,в т.ч. и в Москве
Мне без разницы,не занимаюсь открытием ни фирм,ни гражданством,я излагаю объективно,по факту выхода закона,подписаного президентом 26.06.2014.http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaiesk ... 06&p_tr2=2
А если кто-то хочет попробовать свое счасть в Литве,то
welcome :lol:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 14 сен 2014, 16:44

Zed писал(а):ИП-условия одинаковы:не менее 3-х литовцев

Вы сами поняли что написали?

Добавлено спустя 39 секунд:
Zed писал(а):информацию уже проверил,у меня литовский UAB,аналог ООО(уже как пару лет)

Может быть у вас все таки ЗАО?

Добавлено спустя 37 секунд:
Проверьте еще раз!
In Migration We Trust

Zed
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Zed » 14 сен 2014, 17:19

WIS,
Абсолютно понимаю,ИП в Литве это не "Индивидуальный Предприниматель" а "Индивидуальное Предприятие",собственник ИП обязан быть там директором,начислять зарплату и платить налоги плюс трудоустроить не менее 3-х резидентов ЕС,кстати,я вам скинул ссылку,можете ознакоиться
Раньше Таких требований не было,достаточно было платить 90 лит в СОДРУ и особо не париться с продлениями.
Мне начинает казаться,что вы или прикалываетесь или искренне непонимаете или по каким то причинам выгодно вводить людей в заблуждение...Без обид :jokingly:
Я просто делюсь информацией,которая,может быть,для меня тоже не очень приятна,только факты
Поэтому в разделе "Венгрия" уточнял об ВНЖ при покупке недвижимости...
Сейчас в Литве многие понимают,что лафа с халявным продлением внж закончилась и процентов 90 не смогут продлится после 01 мая 2015,поэтому смена дислокации сейчас актуальна

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 14 сен 2014, 23:10

Zed писал(а): вводить людей в заблуждение..

Это вы вводите людей в заблуждение рассказывая сказки что у вас внж через литовский ООО!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Zed писал(а):вам скинул ссылку

Да читал, но там написанно много, а где именно про ИП могли бы подсказать!?
In Migration We Trust

Pol1975
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 00:47

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Pol1975 » 28 сен 2014, 20:40

Спасибо всем ответившим.Резюмируя все вышесказанное,я могу открыть ИП в Польше и уехать работать в Испанию,а в Польше снять какой-нибудь угол для прописки и продленияВНЖ ?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Rover » 29 сен 2014, 20:01

Pol1975 писал(а):я могу открыть ИП в Польше и уехать работать в Испанию

По той карточке, которую вам выдаст Польша работать в Испании легально нельзя! Надо получать рабочий ВНЖ в самой Испании, а этой очень непросто!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Вопрос по Литве к двум предыдущим участникам этой темы. У меня также литовский ВНЖ и я в раздумьях... Это правда, что для продлевающих введение новых правил отсрочено? До какого времени?

Проще говоря, может мне перестать отправлять платежи и сэкономить денег на ВНЖ более лояльной страны?
Гражданство ближайший год сделать не смогу наверное – надо обзавестись собственным жильем. И надо будет еще на годик легальный статус.

Pol1975
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 00:47

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Pol1975 » 30 сен 2014, 00:41

Но я ж не собираюсь работать в Испании по найму,а как ИП или ООО заключить договор на какой-то вид работ (отделочных в данном случае) и работать,вопрос где я должен платить налоги в данном случае :unknown: .А по работе по найму я понимаю ,что это не реально

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Rover писал(а):ВНЖ более лояльной страны?

если не секрет,что это за страна? ;)

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Rover » 30 сен 2014, 02:00

Pol1975 писал(а):Но я ж не собираюсь работать в Испании по найму,а как ИП или ООО заключить договор

Возможно вы правы, поскольку в случае получения ВНЖ без права на работу можно вести предпринимательскую деятельность. Лишь рабочие места нельзя занимать.
Декларировать доходы можно на свое усмотрение. В данном случае, я полагаю, будет выгодней в Польше.
Pol1975 писал(а):если не секрет,что это за страна?

С новыми требованиями в Литве, «более лояльными» можно считать почти все страны Восточной Европы. Та же Польша или Словакия. Здесь кто-то писал, что в Словакии для продления достаточно задекларировать всего 5500 евро за год(с налогом). Если это так, то халява полная.
Но опять же неясно сколько эти требования будут действительны. :( В ближайшей перспективе надеюсь сделать гражданство.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 30 сен 2014, 14:05

Pol1975 писал(а):открыть ИП

Открыть ИП в Польше вы можете только будучи гражданином, с пмж или имея карту поляка.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Rover писал(а):Польша работать в Испании

Да но можно выписывать счета фактуры от компании и получать деньги как юрлицо

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Rover писал(а):Польша или Словакия.

По бизнесу там у вас затрат не на много меньше чем в Литве будет.
In Migration We Trust