Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
block

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение block » 12 дек 2014, 18:14

Парис писал(а):А Вам всегда и во всем Путин виноват.

Нет конечно,, не виноват вовсе. Это же не он назначает руководителей Центробанка, Мид, руководителей экономического блока. Губернаторов и сенаторов которые как не выбирались людьми так и не выбираются и работают исключительно в интересах кремля, а не людей. Это же не он решил, что события в Украине - это его дело и развязал агрессию и аннексию, наплевав на международные договора ? Путин это уже имя нарицательное и его фамилие можно называть весь власть придержащий класс чиновников и олигархов. Но он по должности отвечает за результат управления всего аппарата власти. Нет ? Хотя он просто дитя времени - важно не то какая говорящая голова у кормила, а что допустило приход подобных на трон. А это еще проще - основа всей задницы в Рф от трухлявой, гнилой, протухшей имперско-вертикальной Системы государственной власти с одним финансовым, политическим, руководящим и распределяющим центром. И сколько бы эта система время от времени не рассыпалась, её опять и опять отстраивали заново в новой версии - РИ, Сср, Рф . Ну и второй фактор - терпильный народ-народец..))) Который ессстно достоин своих правителей..Но не будем о грустном -пятницо же. :D
вот что могу точно сказать - у меня в парадной Путлер не ссал....)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Парис » 12 дек 2014, 18:24

block писал(а):Ну и второй фактор - терпильный народ-народец..))) Который ессстно достоин своих правителей..

Вот теперь этот народец и получает то, что ему положено. Значит, все правильно.

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Valerii » 12 дек 2014, 20:53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
гость111

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение гость111 » 12 дек 2014, 22:03

Интересно, что в прошлые годы, когда я в разговорах с кем-нибудь из россиян, включая, как ни странно, москвичей, заводил разговор на тему "Почему бы не менять хотя бы часть зарплаты на инвалюту, которая всё равно пригодится - в поездках ли за границу или в трудную годину?", мне отвечали, что не хотят принимать на себя валютные риски, как же так, мол, у нас же валюта рубль, вот в них удобнее думать, считать, планировать и их же лучше копить.

И вдруг все эти люди стали мне внезапно задавать вопросы, как и когда им лучше поменять рубли на инвалюту.
Я не могу давать советов, потому что я не специалист в этом деле. Я просто никогда не держал денег в рублях.

Аватара пользователя
block

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение block » 13 дек 2014, 01:58

За время нефтегазового ништяка рубль реально вытеснил другие валюты. А наличие карточек виза или мастер карт вообще превратило походы в обменник анахронизмом. Зачем ? С карты можно снимать капусту в любой валюте и курс бывало доже более выгодный чем в обменнике. Я вспоминаю десятки заверений различных кремляцких оналлитегов, экономистов-фондовиков и просто ебанашег типа депутатов госдуры, которые рвали на себе пинджаки и бюсгалтеры уверяя, что Рашэкономи крепка и от цен на нефтегаз вообще независима, ввиду своего технологичекого лидерства... :D И вот пук и нету экономики... И величие без порток куда-то помалу улетучивается, Зато начали больше вспоминать сакральное, к вечности наверно готовятся... 8-)

Аватара пользователя
Давид Либерман
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:10
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Давид Либерман » 13 дек 2014, 13:57

Особенно смешат патриоты и прочие идиоты, верящие в российский рубль, правительству и т.п. Хранящие рубли в российских банках под проценты и наивно полагающие, своим примитивным мозгом, что повышение курса доллара, это временная спекулятивная игра. Пусть теперь расхлебывают.
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами.

Аватара пользователя
гость!!!

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение гость!!! » 15 дек 2014, 13:44

Если бы СЛАВЯНЕ (а это не разные нации - украинцы, русские и другие славянские народы - как удалось нас убедить) не рвали друг-друга, а объединились, то порвали бы и Европу и Америку! Вот тогда бы евро и доллары меняли бы на рубли и гривны. А так как сейчас ничего хорошего не жди :(

Аватара пользователя
Виктор_

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Виктор_ » 15 дек 2014, 14:01

Я думаю, что текущий, точнее очередной кризис, подстегнет думающих и активных людей, свалить из этой совершенно бесперспективной и коррупционной страны. Страны, в которой куча природных ресурсов, но правительство этой гнилой страны уже много десятков лет, обрекает свое население на нищенское существование. Обвал национальной деревянной валюты, яркий пример этому.

Аватара пользователя
block

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение block » 15 дек 2014, 14:37

Славяне в большинстве своем уже в Нато и рвать Омерику им никакого резона нет. А вот От Рашки исходит постоянное зловоние и угроза подобных желаний кого-то "порвать". Не понять рашкованам, что они нахер никому не нужны ,а величие нации заключается не в количестве "порванных" врагов и убитых в процессе этого веселья лапотников-героев, а в степени уважения государства к своим гражданам и их уровне жизни. И еще, РФ это не славянское государство, это федерация хоть и на бумаге.
А евро сегодня в обменнике уже перевалило за 75 рублей...Величие без порток.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение WIS » 15 дек 2014, 14:42

block, а гривна сколько сейчас стоит? Надо сначала со своими проблемами разобраться а потом учить кого-то!


block писал(а):государства

С развала советского союза кто бы не был у власти на Украине раздевали украинский народ.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
block

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение block » 15 дек 2014, 16:35

WIS писал(а):а гривна сколько сейчас стоит? Надо сначала со своими проблемами разобраться а потом учить кого-то!

Мне похер сколько стоит гривна и проблемы Украины меня волнуют мало - это другое государство и оно само разберется. А вот курс деревянного рубля меня волнует, потому что я в них зарплату получаю. И мне очень не нравится, что из-за группы власть предержащих уродов, качество жизни мое и моих детей начинает, сцуко ухудшаться на ровном месте. Понятно поцреот запукинский ? :D

Аватара пользователя
Давид Либерман
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:10
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Давид Либерман » 15 дек 2014, 20:02

HunMow писал(а): 16 сен 2014, 16:17
Я думаю, что объективный курс- 36-36.8
Это увидим скоро. Сейчас истерика спадет, нефть развернется.

Нефть: Brent 61.23. Доллар на форексе: 64,26.
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами.

Аватара пользователя
гость111

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение гость111 » 16 дек 2014, 02:50

Рискнул. Только что слил евро банку за рубли. :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Парис » 16 дек 2014, 02:54

Belikov Anton писал(а):слил евро

Много? Или тысчонку для эксперимента?

Аватара пользователя
Давид Либерман
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:10
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Давид Либерман » 16 дек 2014, 02:58

Belikov Anton, Завтра коррекция будет. ЦБ повысил ключевую ставку до 17%
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами.