Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Priamus » 23 окт 2014, 16:19

Delise писал(а): человек получил гражданство не честно. И этот человек не выходит на связь. Действия консула?

И какие действия консула?

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Delise » 23 окт 2014, 16:32

Priamus, проехали, читайте выше
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
block

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение block » 23 окт 2014, 16:55

Есть такое определение в юриспруденции, презумпция невиновности называется. В странах ЕС выполняется на 100%. Для гражданина Венгрии консул уже никто и звать его никак. Проверять язык, размер сапог и рассмотривать отпечатки пальцев надо было до приема в гражданство. Как только чел получил сво-во о приеме в гражданство, прошел присягу и получил пачпорт - гейм овер. Он вышел из поля применения права МИДом (только если ему понадобится поддержка за границей). Теперь его могут наказать, выпороть, подвесить за гениталии только по решению прокурора о возбуждении уголовного дела в ходе следственных действий или решению суда. Консул, проконсул, наместник или чрезвычайный и полномочный посол Венгрии не имеет права и не будет заниматься хернёй и проводить повторный экзамен. Если нужны уточнения - я воль ,пишите письма мелким почерком, если будет время - отвечу, а может и нет. И ничего не случится. Выкиньте вы это письмо и забудьте. Реально копать начнут если кто-то круто закон нарушит и, преступление против человечности или святотатство совершит.

Аватара пользователя
Венгерский Паспорт
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Венгерский Паспорт » 23 окт 2014, 18:40

MTV писал(а):Пришла беда, откуда не ждали.
Уже почти год как получила гражданство, спокойно себе жила, никого не трогала и на тебе, пришло письмо с венгерского посольства.

Если вы думаете, что в нем указано время приема для отъема гражданства, то ошибаетесь. Не парьтесь по этому письму.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 27 окт 2014, 23:33

Delise писал(а):А вы почему пишите комментарии в теме ни о чем, тоже нечем более продуктивным заняться?

А он пытается возникшую проблему заболтать, чтобы его бывшие клиенты темку не прочитали и его не спросили: Дяденька, вы у нас взял по 40000евро, а теперь нам письмо счастья пришло. Что делать то?

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Heia » 28 окт 2014, 00:15

Priamus писал(а):И какие действия консула?


Вас расстреляют. Тут без вариантов. Приедете с полученным письмом, вам зачитают уже готовый приговор о назначении вам высшей меры, и проведут во внутренний двор консульства в Берегово. Не исключено что приговор в действие приведет Виктор Орбан. Он недавно приезжал в Берегово, причем как вы понимаете не только для того что бы выступить перед студентами университета им. Ференца Ракоци ІІ.

Аватара пользователя
Federer

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Federer » 28 окт 2014, 00:21

Письмо это плохо, но не смертельно....

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 31 окт 2014, 11:32

У ребят ещё 9 человек получили вызовы в консульство на повторное собеседование по языку.
Причем, один из них получил венгерский паспорт 1.5 года назад!
Снежный ком разрастается.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 13:24

Nechaev писал(а):а письма продолжают приходить и люди не знают, что делать дальше.

Хоть один, но КОНКРЕТНЫЙ пример таких писем и таких людей можешь привести? Людей-граждан Венгрии, писем-именно гражданам Венгрии для проверки знания языка?
Нет?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 31 окт 2014, 18:36

Прочитай первую страницу темы, ты уже забыл, какое письмо мы обсуждаем на ЕГО КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ViSar » 31 окт 2014, 18:46

Nechaev, простите, но, видимо, вы вкурсе, что я не решала. И не самый большой в мире фанат Париса, на форуме есть и мой с ним спор.
Простите, позвольте вопрос? Откуда у вас такая страсть к Парису? Где он, там и вы и т.д.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 18:56

Nechaev писал(а): на ЕГО КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ.

Там конкретный пример чего? Так и не увидел.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 20:02

Nechaev
А расскажи про тысячи, как ты везде пишешь, венгров, у которых по твоим словам якобы аннулировали гражданство за незнание языка:
"...почти 200 гражданств уже отозваны и около тысячи дел в производстве,..."
Но приведи ссылки на публикации об этом в официальной государственной газете Венгрии: "Мадьярский вестник". Где по Закону должны быть опубликованы все имена граждан Венгрии, у которых аннулировано гражданство. Только после такой публикации решение об аннулировании гражданства вступает в силу.
Но за последние несколько лет Венгрия по своей ускоренной программе выдала свое гражданство более чем 700 тыс.человек. А вот публикаций в этой газете о том, чтобы хоть у ОДНОГО человека аннулировали гражданство за незнание языка, как не было, так и-нет.
Может ты просто врешь про тысячи аннулированых гражданств?

КапитанАмерика
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение КапитанАмерика » 01 ноя 2014, 11:45

Ребята, расскажу Вам свою не совсем забавную историю. Эта история будет интересна особенно тем, кто тут пишет что последствий письмам с консульства не будет. И я так думал, но оказалось что я сильно заблуждался!

Через год счастливой жизни «белого человека» гражданина Венгрии пришло мне идентичное началу темы письмо. Я тоже решил ложить на это непонятное консульство где-то там в Хохляндии, и со временем вообще забыл о нем. Через 3-4 месяца, получил новое письмо, только уже от следователя Уголовной полиции в г. Нирегихаза. Вот тут уже стало стремно… Связался с адвокатом, который несколько лет тому представлял мои интересы в суде в иске против одной венгерской компании, которая получила денег, а обязательства не выполнила. Тогда, этот адвокат сделал свою работу на 5+, выиграл суд, и через исполнителей отжал мои деньги плюс неплохую компенсацию. В этот раз, адвокат не взяв с меня ни рубля, просто меня расстроил. Сходил со своей свежей адвокатской доверенностью к следователю который любезно меня приглашал, и вернулся ни с чем, вернее с плохими новостями.

Новости были следующие. Вызывали меня как свидетеля, просто для того, чтобы проверить язык, потому что, в сельсовете в котором я получал гражданство, чиновник который принимал документы у меня, чья подпись стоит под моими анкетами которые я подавал на гражданство, по стечению каких-то обстоятельств, стал подозреваться в коррупции. Следователь передал мне пламенный привет, и попросил явиться лично. Я спросил адвоката что будет если я не явлюсь, и его ответ меня ошарашил. Значит судьба моя будет следующей, на днях я получаю повторное приглашение, после которого, если в течении месяца я не реагирую на него каким-то адекватным образом, дело предадут в главное следственное управление в Будапешт, там мол создан специальный отдел по делам гражданства, и меня дают в розыск уже не как подозреваемого, а как соучастника который скрывается от следствия. На мой вопрос, где меня могут взять, мой адвокат мне ответил, что все зависит от того, к кому попадет мое дело, что мол, если следователь в Будапеште не поленится, взять меня смогут в любой стране ЕС. А что будет если не смогут взять, ответил, что через какой-то период времени паспорт аннулируют, а с аннулированным паспортом, взять смогут и на Родине при попытке выезда.

Что самое интересное в этой истории. Решатели мои просто испарились!!! Как услышали о письме с полиции, на телефоны стал отвечать какой-то приятный женский голос, и как попугай (правда красивым голосом) постоянно говорит одно и то же: шефа нет, где он не знаю, связи с ним нет, и когда будет не знаю. Кто такие, писать не стану. Еще удалят мою статью, или этот же деятель понаписывают что я тут антипиаром занимаюсь. Писали на этом форуме за этого дятла очень много! Все вы о нем наслышаны.

Ребята, прочитал всю эту тему, не нашел ничего конкретного. Вы тут все такие профессионалы, все-всё решаете, всё знаете, а написать конкретное решение вопроса таким как девушка которая начала эту тему, таким как я (а нас таких по всей видимости уже сотни) ничего конкретного не можете. Честно, я вот не пойму вас, сидите тут целыми днями «клуб знатоков», пишите чего-то, грязью друг друга поливаете, а толку нихрена! Эти Ваши переписки, больше стают похожими на приватный чат. Может Вам стоит убраться с форума и перевести свои бестолковые переписки на email? «Знатоки» или советуйте что-то толковое, или валите отсюда нахрен.

Меня интересует РЕАЛЬНЫЙ способ решения этого вопроса. Неужели никто не может это решить??? Отзовитесь уже кто-нибудь грамотный, это реально засада! А нас как писал, уже по всей видимости сотни, только все меньжуются и только читают Ваш понос в надежде найти спасительную соломинку за которую можно будет ухватится. Адвокат когда ходил к следователю, говорил что столько людей и адвокатов в полиции еще никогда в жизни не видел! И все по одним и тем же делам!

Вот так блестящее будущее нам приготовили наши венгерские решатели!

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение romaniapasaport » 01 ноя 2014, 11:53

КапитанАмерика писал(а):Вызывали меня как свидетеля,

КапитанАмерика писал(а):Меня интересует РЕАЛЬНЫЙ способ решения этого вопроса. Неужели никто не может это решить??? Отзовитесь уже кто-нибудь грамотный, это реально засада!

Спросите у адвоката, имеете ли Вы право требовать стоимость поездки к следователю или не имеете.
Если не имеете право требовать, то напишите на русском языке следователю, что явится Вы не можете, так как не располагаете достаточными деньгами для поездки и готовы явится, если Вам оплатят поездку в Венгрию и обратно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение